Незаконные действия приставов

Наверное каждый владелец транспортного средства рано или поздно попадает на штрафы путем видиофиксации, превышение скоростного режима, наезд на стоп линию, проезд на запрещающей знак...
Большинство из людей, узнают о наличии таких штрафов только после получения СМС уведомления о списании задолженности по исполнительному производству.
Как показывает практика, что судебные приставы списывают штраф и к сумме штрафа добавляют сумму исполнительского сбора в размере 1 000 рублей.
Большинство граждан даже не задумываются о том, что исполнительский сбор взыскан незаконно.
Согласно Закона об исполнительном производстве исполнительский сбор начисляется после уведомления должника о возбуждении исполнительного производства и предоставления времени для добровольного исполнения исполнительного документа, которое по закону равно 5-ти дням.
Соответственно, судебный пристав исполнитель имеет право на начисление исполнительского сбора только по истечению 5-ти дней с момента УВЕДОМЛЕНИЯ должника о возбуждении исполнительного производства!
Но на практике все не так и вместо 500 рублей, для примера штраф за превышение скоростного режима, с должников удерживают 1 500 рублей!
Данная статья носит информационный характер, не позволяйте обманывать себя!

18 декабря 2018  240

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.