ДЕЛА АДВОКАТА

ДЕЛА АДВОКАТА.

 

В данном разделе представлены успешные кейсы и проекты адвоката Анжелики Манучаровой за весь период деятельности. Возможно, Вы найдете здесь описание и путь решения проблемы, схожей с Вашей и найдете ответы на некоторые вопросы.

Обращаю Ваше внимание на то, что в целях конфиденциальности все названия и имена были изменены. Любое совпадение является случайным.

Я всегда готова ответить на все Ваши вопросы и помочь разобраться с проблемной ситуацией.

 

Дело Кузнецова

Г-н  Кузнецов обратился  в суд с административным   исковым заявлением об установлении кадастровой    стоимости земельного  участка. Решением суда  административное исковое заявление г-на Кузнецов было удовлетворено. Адвокатом  Манучаровой Анжеликой Григорьевной было подано заявление о внесении новой кадастровой стоимости в государственный кадастр недвижимости, а затем в  Комитет по управлению муниципальным имуществом о перерасчете размера арендной платы.

Дело Семеновой

Г-жа Семенова  обратилась в суд с заявлением о разделе совместно нажитого имущества, в  том числе жилого дома  по 1/ 4 доле каждому (супруги и двое детей) , расположенного  в  городе Ставрополе, мотивируя приобретение жилого дома частично за средства материнского             капитала. Решением суда установлено, что денежные средства, превышающие сумму материнского капитала, направленные в погашение кредита для приобретения спорного жилья являются совместно нажитыми, поскольку супруги являются созаемщиками, данные выплаты производились в период совместного проживания в период брака, ведения совместного хозяйства супругов.

Дело ООО «Крил»

Комитет по управлению муниципальным имуществом обратился в Арбитражный суд с исковым заявлением обществу с ограниченной ответственностью «Крил», в котором, просил взыскать задолженность по арендной плате и пени по договору аренды. Адвокат Анжелика Манучарова успешно отстояла интересы Общества не позволив взыскать КУМИ неверно рассчитанную сумму арендных платежей (почти 50% от суммы иска).

Дело ООО «Ставтор»

Общество с ограниченной ответственностью «Ставтор», г. Ставрополь обратилось в Арбитражный суд Ставропольского края с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «Викс», г. Ставрополь о взыскании задолженности по договору поставки и пени. Решением суда взыскано  с общества с ограниченной ответственностью «Викс», в пользу общества с ограниченной ответственностью «Ставтор», взыскана сумма основного долга, процентов за пользование чужими денежными средствами, и возмещены расходы по уплате государственной пошлины а также расходы на оплату услуг представителя. Выдан исполнительный лист.

 

Дело Горчаковой

Г-н Горчаков  обратился  в суд  с иском об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком. В исковом заявлении Г-н Горчаков просил общения с ребенком во все выходные и праздничные дни, а также с ночевками. В исковом заявлении Г-н Горчаков просил общения с ребенком во все выходные и праздничные дни, а также с ночевками. В связи с тем, что ребенок был малолетним Г-жа Горчакова просила суд утвердить  был составлен другой порядок общения с ребенком  с учетом интересов ребенка. Решением суда утвержден другой порядок общения с ребенком.

Дело ООО «Экспрофавтор»

Прокурор в интересах РФ и неопределенного круга лиц обратился в суд с заявлением о признании информации, распространенной в сети Интернет, запрещенной к распространению. Адвокатом было подано заявление об отказе в удовлетворении заявления Прокурора, так как в исковом заявлении Прокурора устанавливается спор о праве, так как предметом искового заявления Прокурора разрешался вопрос о правах и обязанностях владельца сайта, а решение суда не может быть вынесено без участия заинтересованного лица в качестве стороны по делу.

Решением суда заявление Прокурора оставлено без рассмотрения.

Дело Миланской

Г-жа Миланская обратилась в суд с иском к ООО Коммерческий банк «Кредит» о признании недействительным условия кредитного договора, применении последствий его недействительности, взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами, компенсации морального вреда, судебных издержек и штрафа. Решением суда исковые требования Г-жи Миланской удовлетворены. Судом взыскано с Банка сумма неосновательного обогащения, проценты за пользование  чужими денежными средствами, компенсация морального вреда, штраф, государственная пошлина.

Дело Сарковой

Г-жа Саркова обратилась в суд с  заявлением об установлении юридического факта пригодности садового дома, пригодным для постоянного проживания. В суде нашло подтверждение, что указанный садовый дом  является для г-жи Сарковой единственным возможным местом жительства, где она может быть зарегистрирована. Суд удовлетворил заявление  Г-жи Сарковой и установил факт пригодности садового дома для постоянного проживания.

Дело Ситниковой

Г-жа Ситникова обратилась в суд с иском к своему сыну о взыскании алиментов на свое содержание. Исковые требования основаны на том, что она подарила ответчику трехкомнатную квартиру, чтобы проживать с вместе с ним. Но обстоятельства жизни сложились так, что в настоящее время она живет в одной из комнат этой квартиры, остальные закрыты, а сын отказывается осуществлять за ней заботу и уход. Суд  отменил решение мирового судьи и назначил алименты на содержание г-жи Ситникова как нетрудоспособного родителя.

Дело Грининой

Г-жа Гринина обратилась в суд с иском к жильцу дома и управляющей компании о признании  недействительными решения заочного собрания собственников помещений в многоквартирном доме, которым незаконно был осуществлен  выбор способа управления многоквартирным домом. Суд признал  недействительными решения заочного собрания собственников помещений в многоквартирном доме, которыми незаконно был осуществлен  выбор способа управления многоквартирным домом.

07 декабря 2018  271

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.