Необходимость создания инженерной защиты от затопления и подтопления вероятно станет основанием для изъятия земли

Необходимость создания инженерной защиты от затопления и подтопления вероятно станет основанием для изъятия земли.

Досье на проект федерального закона № 1049923-6 " О внесении изменений в Водный кодекс Российской Федерации и статью 49 Земельного кодекса Российской Федерации " ( в целях совершенствования порядка проведения специальных защитных мероприятий по предотвращению неготивного воздействия ( внесен 20.04.2016 членами СФ А. Н. Кондратьенко, Г. А. Горбуновым )

20.07.2017 Госдума рассмотрела в третьем чтении и приняла изменения направленные на предотвращение негативного воздействия вод и ликвидацию его последствий.

К существующим мерам предлагается отнести обследование паводковых территорий и воднх объектов, ледокольные, ледорезные и иные работы по ослаблению прочности льда и ликвидации ледовых затоплений противопадковые мероприятия.

Также предусматривается инженерная защита территорий и объектов от негативного воздействия вод.

В целях строительства сооружений инженерной защиты территорий и объектов от негативного воздействия вод допускается иъятие земельных участков для государственных или муниципальных нужд.

Запрещается размещение новых населенных пунктов и возведение объектов капстроительства без обеспечения их инжннерно защиты от затопления и подтопления.

Агентство " Де - Факто "
юридическая компания

31 июля 2017  96

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.