О некоторых нюансах госрегистрации прав на земельный участок

О некоторых нюансах госрегистрации прав на земельный участок

Письмо Министерства экономического развития РФ от 12 мая 2017 г. № ОГ - Д23 - 5616 " По вопросу уточнение местоположения границ земельного участка, предоставленного гражданину до введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации для индивидуального жилищного строительства на праве постоянного ( бессрочного ) пользования".

В частности указано, что Законом о госрегистрации недвижимости в настоящее время не предусмотрено право землепользователя на обращение в орган регистрации прав с заявлением об осуществлении государственного кадастрового учета в связи с изменением основных сведений об объекте недвижимости.

Вместе с тем, законом установлен упрощенный порядок оформления права собственности гражданина на земельный участок предоставленный ему на праве постоянного ( бессрочного )  пользования до введения в действие ЗК РФ для ведения личного подсобного , дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального, гаражного или жилищного строительства.

Таким образом местоположение границ земельного участка предоставленного гражданину до введения в действие ЗК РФ  для индивидуального жилищного строительства на праве постоянного ( бессрочного ) пользования может быть уточнено после регистрации права собственности на такой земельный участок в вышеуказанном упрощенном порядке.

Агентство " Де - Факто "
юридическая компания

21 июня 2017  91

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.