Юридическая помощь при сделках с недвижимостью

В вопросах недвижимости одним из самых распространенных преступлений являются мошеннические действия, которые направлены на присвоение чужой собственности. Жертвами таких аферистов уже стало множество людей, главное, вовремя распознавать «черных риэлтеров». В некоторых ситуациях может понадобиться даже адвокат.

Тщательная проверка сделки

Право собственности на недвижимое имущество необходимо защищать в обязательном порядке. Лучший способ предотвратить финансовые потери, сэкономить время и нервы — обратиться к профессиональному юристу. Специалист поможет вам проверить сделку на каждом этапе, проконсультирует во всем необходимым вопросах. Это позволит избежать непредвиденных ситуаций и обмана.

Адвокат по вопросам недвижимости способен оказать неоценимую помощь. Юрист занимается разработкой проекта соглашения, анализирует всю документацию касательно покупки и продажи недвижимого имущества. В его компетенцию входят и другие вопросы отчуждения квартиры или дома: рента, передача прав, обмен, определенная доля в строительстве, дарение.

Хороший адвокат Казань это или какой-то другой город, проведет тщательный анализ договора об аренде банковской ячейки. Он окажет посильную помощь для соблюдения всех пунктов договора, во время оплаты объекта недвижимости через ячейку в банке. Также юристом проводятся переговоры относительно цены на тот или иной объект. Адвокат сопровождает клиента во время осуществления сделок, а также может проводить их без личного участия клиента, являясь доверенным лицом. Он контролирует получение свидетельства о правах владения собственностью, проверяет его на соответствие всем нормам и законодательству. На последнем этапе юрист поможет зарегистрировать имущественные права в Едином государственном реестре.

Присутствие квалифицированного адвоката при заключении договора купли-продажи не просто желательно, а обязательно. Особенно это касается начального этапа проведения переговоров. Присутствие юриста позволит двум сторонам разобраться во всех пунктах договора, исключив вероятность обмана.

20 июля 2021  52

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.