20.08

Заявка #28685
Заводской брак

Новая
Бюджет: договорной Автор: Ирина, Город: Екатеринбург / обл Свердловская

Детали заявки:

Здравствуйте. Мне нужно знать основное. До начала или наоборот не начинать данное разбирательство. Какие от меня требуются документы. И есть ли шансы на возврат денег. В магазине в документации немножко обманули как нам объяснили что неисправный аппарат с дефектом отправляется на проверку качества, а не на ремонт. На который мы не были согласны и об этом мы сразу заявили в магазине. Нас уверили что это проверка. По истечении месяца нам заявили что это заводской брак и его непонятно на каких условиях отремонтировали и требуют забрать в кратчайшие сроки иначе перейдёт в собственность магазина в возмещении понесённых убытков магазином. Что странно. Здесь убытки несу я. Мы в полном шоке. 22000 это деньги. И заводской брак признан! Нам категорически отказываются вернуть деньги. Меня интересует. Какие документы требуются для данного разбирательства и есть ли шансы вернуть деньги. Или не стоит начинать? Ввиду имеющейся бумаги которую я невнимательно прочла, где указывается чёрным по белому что я согласна на проведение ремонта.

Предложения - 6

20.08.2017 17:16
Здравствуйте, дляобратитесь с письменной претензией (если не обращались, можете повторно обратиться, это ваше право), затем с иском в суд (в рамках ЗоЗПП). Вы вправе потребовать расторжения ДКП и возврата д/с, также взыскать штраф в размере 50% от стоимости товара (суммы иска), неустойку, компенсацию морального вреда, убытки, если таковые будут иметь место и судрасходы, если таковые будут иметь место. Ваши шансы достаточно неплохие, даже хорошие. Стоимость изготовления иска (расчетом суммы иска и неустойки) 5 000 руб.
Стоимость5 000 р Сроки2 дня ВыполнениеУдаленно
20.08.2017 17:28
Приветствую! Готов оказать Вам помощь
Стоимость1 000 р СрокиМгновенно ВыполнениеУдаленно
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич  Отзывы (+146)
20.08.2017 18:10
Подготовлю претензию. Направим. Если д/с не перечислят, обратимся в суд.
Стоимость15 000 р Сроки3 дня ВыполнениеУдаленно
Компания: Юридическая компания "Прове"  Отзывы (0)
20.08.2017 20:12
Скажу Вам честно - перспектив у такого дела при условии, что Вы подписали согласие на ремонт - нет. Но ежели сильно хочется, то стоимость претензии и искового заявления в суд - 2500 рублей.
Стоимость2 500 р Сроки1 день ВыполнениеУдаленно
Юрист: Пилипенко Игорь Александрович  Отзывы (+47 / -4)
21.08.2017 07:32
Здравствуйте. В суд Вам надо подавать иск и без сомнений. Иск и определит шансы на возврат денег. В иске будет обоснование необоснованности действия магазина по приёмке от потребителя неисправного аппарата с дефектом. Будет обоснование проведения проверки качества, а не ремонта. Будет мотивирована ошибочность позиции о переходе аппарата в собственность магазина в возмещении понесённых убытков магазином.
Стоимость3 200 р Сроки2 дня ВыполнениеУдаленно
07.09.2017 21:50
Уважаемая Ирина, здравствуйте!
Ваши права как потребителя безусловно нарушены в соответствии с Законом "О защите прав потребителей". Суд - это процесс не быстрый, поэтому советовала бы Вам обратиться с жалобой в Роспотребнадзор - это вышестоящий надзорный орган, он среагирует на нарушение. Хотелось бы посмотреть имеющиеся у Вас документы.
О сроках и цене со мной можно договориться в Вашу пользу. Обращайтесь.
С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.
Стоимость1 000 р Срокипо Вашему желанию ВыполнениеУдаленно

Другие заявки :

15.11.2019 (14:40) срочная

Заявление директору ооо,, Тарида,,

Бюджет: договорной
Купили телевизор ТСL 55 диагональ , телевизор сломался, повезли в магазин отдали в ремонт , через какое то время Магазин закрыли , и через 45 дней нам позвонили и сказали пишите заявление о возврате средств , тк телевизор возврату не подлежит , помогите написать заявление , чек придогаю,. Акт о том что забрали телевизор нам не дали тк не было света , а на следующий день приехали , а там висит вывеска что закрыто по техническим причинам.
Подробнее город: Выкса , ответов: 10

20.11.2018 (04:58)

телевизор

Бюджет: договорной
могу ли я сдать телевизор если он мне не нравится из-за функциональности?
Подробнее город: Златоуст , ответов: 6

16.06.2018 (15:48)

возврат денег

Бюджет: 0 р.
Заказала в интернет -магазине краску для волос. Предварительно у них консультировалась есть ли в краске определённое вещество вызывающее у меня аллергию- сказали, что нет этого вещества. Оплатила 3.700. Бандероль пришла в пункт выдачи транспортной компанией с пятном на упаковке от протекания. Там упаковку вскрыли и обнаружили трещину во флаконе активатора. Заткнули пластиковым пакетом (сколько вытекло неизвестно) и мне вручают. Я оформляю возврат, на что интернет магазин отвечает:"Краски для волос возврату не подлежат". Мы вам вышлем неповреждённый флакон. У меня доверие к магазину утрачено, краска по их неверной информации - вещество вызывающее аллергию есть, мне не подходит. Возвращать деньги отказываются. Говорят :"Как вы докажите, что просили без аллергена?" Переговоры об аллергене велись по телефону. Как мне вернуть деньги?
Подробнее город: Железноводск , ответов: 7
Все заявки