Козицина Елена Викторовна: вопросы и ответы



#47328 07.10.2019 (19:45)

Задолженность по алиментам.....

Добрый вечер,с 2012 года я получала алименты в размере 5 тыс,в 2019 году с раждением второго ребенка мой размер составел 2,8 тыс. В течении 5 мес.пока вступила постановление в силу(суд.процесс затянулся по установлению отцовства и и.д)мне алементы не выплачивались,и стали выплачивается и только после ступления в силу постановление суда... Вопрос: задолженность за 5 мес.составило 14 тыс.,в какие структуры мне нужно обратится для возражения данного долга?,и кто это должен отслеживать?
#41074 06.05.2019 (21:46)

повторный иск по алиментам

Здравствуйте! После рождения ребенка я подала на алименты 1/4 заработной платы. Отец ребенка предоставил справку о доходе равной минимальной заработной плате на 2014 год. Все годы выплачивал нерегулярно. в 2018 году минимальная зарплата выросла, а также прожиточный минимум, а оплата алиментов производится совсем в произвольной сумме, а именно 1500 рублей с подписью на два месяца, 2000 руб с подписью в два месяца, а иногда раз в три месяца, иногда раз в год в сумме 10000 руб с подписью за 12 месяцев. Могу ли я подать иск о закреплении алиментов в минимальный прожиточный минимум на ребенка? Просить чтобы отец ребенка оплачивал минимальный прожиточный минимум. то есть перейти на фиксированную сумму алиментов официально закрепив с прожиточным минимумом? Считаю что отец ребенка уклоняется от уплаты, так как зарплаты в 4000 рублей не существует. Спасибо
#33223 01.12.2018 (15:02)

Как быть, если Пенсионный Фонд нарушил мои права?

С августа 1992 года работаю в школе учителем. В августе 2018 года подавала заявление на назначение пенсии по выслуге лет. В сентябре пенсию не получила. Сотрудник Пенсионного Фонда в начале октября объяснила это нехваткой 27 дней для назначения пенсии. Со слов этого же сотрудника в поданных документах обнаружена ошибка и они отправлены на доработку. В конце ноября на мой запрос о продвижении дела, получила ответ, что документы только что получены и мне необходимо вновь собрать справки от работодателя, из бухгалтерии, по месту жительства и по месту учебы дочери, подать новое заявление через сайт госуслуг. Все это мной выполнено. На вопрос:"Получу ли я пенсию и за октябрь?" Был дан отрицательный ответ. Считаю, что мои права Пенсионным Фондом нарушены. Как быть в данной ситуации?
#33214 01.12.2018 (11:55)

Как добиться выплаты задолженности

Здравствуйте. Помоги пожалуйста. На алименты подала в 2012 г. 2013 г. Написала заявление об отказе алиментов через приставов, что должник платить будет добровольно. Но так денег не поступало от него. Живем в разных городах. К приставам в его город отправила на возобновление дела заявление. В ответ тишина. Работала хорошо. Сама обеспечивала себя и ребенка. 5 лет. В сентябре оказалась без работы, стою на бирже труда. Отправила заново заявление к приставам. В сентябре. Через месяц пришел ответ. Сводка по ип за 2013 г. Сейчас думаю мне она зачем лет пять прошло уже. Думала не поняли меня заново заявление отправила. Сегодня приходит опять сводка о проделанной работе. Прикрепляю в документы. Сходила к местным приставам. Сказали посмотрев сводку. Что дело возобновлено в 2013 г. Но действий и денег нет. Что мне сейчас делать как добиться чтобы приставы начали работу. И могу ли я взыскать долг с 2013 г-2018г. Заранее спасибо. Запросы были сделаны сначала на имя пристава, потом на начальника приставов. И тот и другой отправляли просто сводку 2013 года. Заранее спасибо.
#33053 28.11.2018 (11:54)

Компания, ответственная за тепло- и водоснабжение пытается взыскать несуществующий долг за свои услуги

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать, если городская компания, ответственная за подачу отопления и горячего водоснабжения подала в суд за несуществующий долг? 26.11.18 г. мне пришло смс о том, что мой банковский счёт находится под арестом, что оттуда списан остаток средств на основании решения суда от 27.02.18. Что мой долг этой компании составляет 7000 рублей. Я регулярно в срок оплачиваю счета за их услуги исключительно в двух отделениях сбербанка, сохраняю квитанции и чеки. В квитанциях за 2017 г. до декабря месяца мне пишут "Спасибо за своевременную оплату" и за 2018г. нигде не указано, что я должник. Никаких предупреждений о судах и взысканиях не было и только сейчас я узнаю, что со мной, как оказалось, судятся уже почти год. Подскажите, пожалуйста, как правильно вести с представителями компании диалог, чтобы разобраться в сложившейся ситуации?
#33034 27.11.2018 (21:44)

прочитан 3 разa Биологический отец переходит все грани

Мы с бывшим мужем (отцом моего ребенка) разведены с 8.07.2010 г. Проживание ребенка присуждено мне судом. Отец выплачивает алименты по закону (есть постановление суда) стабильно, задолжностей не имеет. И вроде бы проблем нет, но ему спокойно не живется. 2 года у нас дочерью новая семья, у гражданского супруга есть 4 детей от первого брака, многодетный отец, их мать лишена мат. прав. Живем все вместе дружной семьей, у каждого ребенка есть все что необходимо, отдельное место для сна, рабочее место, домашняя библиотека, одежда игрушки, держим хозяйство (скотину). Гр.супруг работает Пожарным В МЧС России много лет, я на данный занимаюсь домашним хозяйством (держим скотину) и детьми, но собираюсь в скором будущем устроиться на работу, живем в деревне с работой туго. Биологически отец моего ребенка, спокойно жить не дает, Постоянно травит против меня, дочь брал по его первой прихоти, я написала заявление в Органы опеки и попечительства о порядке общения отца с ребенком, так как он не смотрит на ее занятость, у дочери 6-ти дневная полная занятость на учебе в Казачьем Кадетском классе с 7:30 и до 17:00 вечера, посещает кружки, танцы, рукопашный бой и т.д Подписали мировое соглашение о графике общения, кратковременные встречи в будни по звонку матери и 2 раза в месяц встречи отца с дочерью на его территории с ночевкой. Общению не препятствую. Но номер телефона свой он скрывает и от дочери и от меня. Теперь после подписания мирового соглашения он написал на меня жалобу в Органы опеки, о нецелевом использовании алиментов. Ежемесячная сумма в среднем 5000 рв мес. Мне одно ее платье на кадетский бал по заказу обошлось в 2381 руб. Мне пришла повестка на беседу в КДН, что мне нужно для беседы характеристики? Чеки? А еще он постоянно на протяжении 8 лет, пишет на меня жалобы, всяческого рода заявления в органы опеки о якобы моем аморальном образе жизни, о препятствии общения ребенка с отцом, о трате алиментов на меня лично, на спиртное, о том что у меня дома грязь, срач, везде бутылки, и куча мужиков, что 15 кошек и собак живут в доме. А сам ребенку даже на день рождения не позвонил не поздравил. Это все ложь, поэтому у меня вопрос как сделать так чтоб он перестал пить мне кровь? Могу ли я попросить копии заявлений на меня в Органах опеки? И подать на него в суд за клевету? Или в прокуратуру? Что мне делать как поступить? Он даже дочери говорит что убью твою мать а потом тебя, и она его боится. Но я не хочу вмешивать туда дочь, она итак страдает. Это мой крик души, простите если что. Спасибо заранее всем кто откликнется и хоть каким то советом поможет! 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'