Науменко Александр Владимирович: Отзывы

Автор: Николаев Вадим  положительный
26.03.23 21:57:54
Меня обвиняли по ст.12.15 ч.1 КоАП РФ за ДТП, якобы, произошедшее по моей вине. Фактически же виновным был водитель автомобиля, который я уже начал обгонять. Однако он, не убедившись в безопасности своего манёвра, не включая поворотник, от правого края проезжей части резко повернул налево, в заезд к магазину, что повлекло столкновение. Я обратился к адвокату Науменко А.В., который подготовил и подал жалобу. Александр Владимирович добился моего полного оправдания, все обвинения с меня сняты.
Автор: Надежда Д.  положительный
10.03.23 22:00:43
Освобождена от отбывания наказания.
Меня обвинили в умышленном убийстве, ст.105 УК, до 15 лет. Сразу задержали. Всё против меня, в комнате мы были только вдвоём, на ноже мои отпечатки. Соседи слышали ссору. Опера и следователь, сказали, что лучшее для меня чистосердечное признание. В панике я всё подписала. Меня закрыли в СИЗО. Я проплакала две недели, поняв, что сама себе подписала приговор. Но родственники смогли найти конкретного адвоката Науменко Александра Владимировича. Он объяснил мне что делать и доказал прокурору, что я вынуждена была защищаться от напавшего на меня пьяного сожителя. Не допустил направления дела в суд по обвинению меня в умышленном убийстве. Адвокат Науменко А.В. в ходе доследования добился моего освобождения из СИЗО под домашний арест, а затем под подписку о невыезде. В суд дело пошло по ст.108 УК – превышение необходимой обороны. Итог: приговор к ограничению свободы. Но с зачётом времени в СИЗО и домашнего ареста, от отбывания наказания судом освобождена.
Автор: Петрова Валентина  положительный
23.02.23 14:10:57
Суд по заявлению Банка вынес судебный приказ о взыскании с меня задолженности по кредиту. Мне не сообщили о заявлении Банка, и я не могла представить свои объяснения судье, что длительно болела, не работала и не смогла оплачивать кредит. Более того, прошло уже почти четыре года, Банк прпустил трехлетний срок исковой давности. Я обратилась к адвокату Науменко, и он за два дня добился отмены судебного приказа. Рекомендую Александра Владимировича, как опытного специалиста в совершенстве знающего законодательство и судебную практику.
Автор: Дмитрий Смирнов  положительный
03.02.23 21:42:04
Выражаю свою благодарность адвокату Науменко за оказанную помощь в защите. Когда меня вызвали в полицию, я запаниковал, хотя какой-либо вины за мной реально не было. Обратился к Александру Владимировичу, он поехал со мной, подтвердил, что подозрения в мой адрес не обоснованы. Не допустил никакого давления сотрудников на меня. Человек на записи уличной камеры наблюдения похож на меня, но качество недостаточное для идентификации личности, я не причастен к преступлению, был в это время в гостях. Мы дали такие объяснения. Больше мне предъявить ничего так и не смогли. Спасибо адвокату.
Автор: Кузнецова Елена  положительный
01.02.23 17:49:53
Я обратилась к адвокату Науменко А.В., когда моего младшего брата задержали по уголовному делу. В тот же день адвокат занялся нашим делом. Защищал брата на следствии и в суде. Вытащил из СИЗО. Добился условного приговора. Рекомендую Александра Владимировича, как очень опытного и квалифицированного специалиста.
Автор: Анатолий Кривокоз  положительный
20.12.22 14:23:37
Были под стражей почти три месяца. Нас обвиняли по трём статьям. Районные адвокаты помочь не смогли. Мать обратилась к адвокату Науменко в Ставрополь. В первом же судебном заседании с его участием дело было прекращено.