Бычков Сергей Викторович: вопросы и ответы



#11315 27.11.2016 (16:43)

использование мат капитала

подскажите пожалуйста , мы приобрели квартиру куда использовали часть капитала , доли еще в квартире детям не выделены , сейчас хотим приобрести квартиру большей площадью и использовать оставшуюся часть капитала , выделев доли в новой квартире . можно ли совершить одновременно сделку продажи квартиры и покупки без выделения доли в первой
#11271 24.11.2016 (17:59)

Спор с управляющей компанией и госжилинспекцией

Квартира в г.Омск. Расположена на первом этаже. Выявлены нарушения при подключении к системе отопления ("незаконная врезка") на тех.этаже (подвале). Собственником ранее проводилась замена за счет личных денежных средств стояков отопления силами управляющей компании ( ЖКХ "Сервис"). Замена проводилась до уровня отсекающих кранов. Врезки в трубы не производились (документов нет). В октябре 2016 г, новая УК "Перспектива" подала жалобу в госжилинспекцию о переоборудовании нами системы отопления, о чем инспектор вынесла предписание об устранении изменеинй в конструкции за счет средств собственника. Квартирой владеем с 2005г, и изменения были произведены неизвестыми мне лицами ранее. Подобные же изменения в системе отопления были и в другой квартире расположенной в нашем подъезде на первом этаже. Но УК "перспектива" устранила их без привлечения жилинспекции за счет средств на текущий ремонт. Как быть?
#11249 23.11.2016 (15:56)

разрешено ли законом употребление алкоголя в кафе если нет при себе документов?

Пришли в кафе с друзьями, я сделал заказ, в заказе присутствовал алкоголь, предъявил паспорт, заказ приняли, но потом пришел администратор и потребовал паспорт у каждого из компании, естественно у половины присутствующих его не было, и нам сказали что дадут ровно столько пасуды для алкоголя, сколько было предъявлено паспортов. Это вообще нормально? Так и должно быть? Я же делал заказ, почему все должны предъявить паспорта? Или я не прав?
#4180 07.10.2015 (15:34)

Отмена отказа при возврате НДФЛ

Здравствуйте. После смерти мамы нам с сестрой досталась квартира и сестра предложила мне выкупить ее долю. Я оформила ипотечный кредит на покупку доли, налоговая отказала мне в возврате НДФЛ, можно ли добиться отмены решение или нет?