Задать вопрос

Юридическая консультация онлайн в г. Костомукша

Поиск по вопросам:

Консультации юристов и адвокатов в г. Костомукша

Здесь вы можете получить срочную, приватную, платную или бесплатную консультацию.

Опытные, практикующие юристы и адвокаты отвечают на правовые вопросы жителей Костомукша в режиме реального времени.

Добавить новый вопрос на сайт можно путем заполнения специальной формы, для этого нажмите на кнопку "Задать вопрос".

Ниже представлен список всех вопросов по г. Костомукша, а также консультации по категориям права.

Категории вопросов

#38211 10.03.2019 (16:28)

Выход на пенсию женщины на крайнем Севере

Здравствуйте! Я родилась в сентябре 1969 года. С марта 1988г работаю фельдшером на скорой помощи. Живу на крайнем Севере с 1992г. Имею двоих детей октябрь 1991 года рождения и июль 1997 г.р. С каждым была в декретном отпуске до 1,5 лет. Имею ли я право выйти на пенсию до 50 лет(за счет медицинского стажа)? Спасибо
#34938 13.01.2019 (07:52)

Оплата квитанций по вывозу мусора.

Правомерно ли организация, с которой я не заключала договора об оказании услуг, присылает мне квитанции об оплате? При этом в квитанциях в качестве плательщика указывается просто "Собственник" (в нашей квартире их 5). У других жителей нашего города в качестве плательщиков были указаны дети, умершие члены семьи или родственники, не прописанные в квартирах и не являющиеся собственниками этого жилья. Также не указано количество льготников, об их наличии предлагается сообщить организации самостоятельно. Правомерно ли также, что т.к. я не оплатила еще ни одной квитанции, уже несколько месяцев мне начисляется пеня? Слышала информацию, что якобы администрация нашего города от имени горожан заключила договор с данной организацией и отчитываться перед горожанами она якобы не обязана.
#33314 03.12.2018 (22:14)

Работа с детьми

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация. В январе 2015 году я была осуждена условно на 3 г. 6 месяцев с испытательным сроком на 4 года по статье 228 ч.4 и 232 ч. 2 . Сейчас хочу устроиться работать администратором в детский развлекательный батутный центр. Могу ли я работать с детьми по такой статье или не имею права по закону вообще работать с детьми до окончания условного срока? Заранее спасибо за ответ Здравствуйте К сожалению, в силу закона, вы не можете работать с детьми. ст. 351.1 ТК РФ "К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи." Ст 331 ТК РФ "имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;" То есть даже когда у меня закончится условный срок, я всё равно не имею право работать в детском батутном центре?
#31498 19.10.2018 (17:55) выплачено300 р.

могут ли по суду взыскать проценты на просроченный платеж?

Здравствуйте, брала в Пробизнесбанке кредит, выплачивала исправно каждый месяц, в 2015г остался последний платеж и банк прекратил свое существование. На тот момент оставшийся платеж составлял около 5000руб. когда пришло письмо из банка что нужно погасить кредит, то долг составил уже 17000р . Вопрос могут ли через суд высчитать проценты набежавшие на платеж?
#28205 18.06.2018 (13:00)

Оплата проездных билетов

По приказу нач.бюджет. организации, меня с 5 по 8 июня направили в командировку! 8 июня я приехал обратно на автобусе (около 9 часов) , но в билете время прибитые укаазано 9 июня 00 час. 15 мин. Из за 15 мин . гл. .бухгалтер отказался оплатить за обратный билет мотивируя тем, что я должен был быть до 24 часов 8 июня!? Меня об этом ни устно ни письменно не предупреждали! Как мне быть?
#24337 18.01.2018 (18:44)

платить или не платить

Откатал в автошколе 3 практических занятия по 2 часа каждое! после чего не посещал занятия. теперь требуют денежную сумму в размере 8500 т.р. в том числе за те часы на которые я был записан но не откатал (даже не расписывался). не хочется отдавать деньги за те занятия на которых я даже не присутствовал хотя должен был присутствовать. помогите пожалуйста мне с этим вопросом. с уважением Дмитрий!
#23480 26.12.2017 (09:43)

Мусор

Здравствуйте. Скажите мне пожалуйста. Я живу в доме на 2 семьи. Часть дома приватизирована земля в собственности. ЖКХ выставляет мне счета за мусор. Я пишу заявление что не нуждаюсь в их услугах. Что они меня принуждают платить при этом договора я не заключала. Спрашиваю у них лицензию они говорят что это неленцинзированная сейчас деятельность. У нас в 4 км. От поселка свалка они сами туда вывозят мусор. Мусор не обеззараживается и не разделяется. Грязь вокруг. Могу ли я не платить за мусор и вывозить его туда самостоятельно как делают они. Мне их услуги не надо.
#20559 12.11.2017 (17:31)

можно ли вернуть права

Я лишён права управления т.с. пробил переднее колесо и машину бросило в сторону. в результате сбил забор. через некоторое время приехали ГИБДД дали что то продуть и в результате теста на алкоголь меня лишили прав
#19594 02.11.2017 (13:14)

Новый Бредовый закон?

Добрый день! Возник казус. Я решил приобрести земельный участок под ИЖС через агенство недвижимости. Для сделки нотариус от меня требует согласие жены на приобретение земельного участка. Правомерно ли это требование?
#17706 12.10.2017 (15:37)

возврат налога

Напишите пожалуйста муж покупал жилье,получал возврат налога,сейчас купил другое может ли получить возврат,прошло больше 5 лет
#14221 24.08.2017 (14:24)

входящие звонки

Добрый день. Моя подруга брала то ли кредит, то ли заем. Она предоставила мой номер для подтверждения места работы, проживания и дохода. Со временем она видимо перестала платить, и мне начали поступать звонки по поводу нее. Сначала со мной более или менее культурно общались, но последнее время разговоры проходят в стиле "слыш, секретарша беловой. Взяла листок и ручку.и записывайте что скажу". Я конечно человек терпеливый, но данной организации лично я ничего не должна была, и не буду должна, а со мной разговаривают так, будто я им что то должна. Звонки поступают примерно раз в неделю. Я им говорила, что в данный момент мне некогда звонить беловой. Но звонки продолжаются. Использовать нецензурную лексику при общении с ними мне не хочется, но они выводят. Какие либо поручительные документы я точно не подписывала. Можно ли сделать так, чтобы звонки прекратились? Еще есть такая ситуация, что бывает поступают звонки, но они скидываются через 2 секунды после ответа. С разных номеров. около 40 штук. Либо билайн либо московский номер. Они идут подряд, но при ответе сразу сброс.