Задать вопрос

Юридическая консультация онлайн в г. Енисейск

Поиск по вопросам:

Консультации юристов и адвокатов в г. Енисейск

Здесь вы можете получить срочную, приватную, платную или бесплатную консультацию.

Опытные, практикующие юристы и адвокаты отвечают на правовые вопросы жителей Енисейск в режиме реального времени.

Добавить новый вопрос на сайт можно путем заполнения специальной формы, для этого нажмите на кнопку "Задать вопрос".

Ниже представлен список всех вопросов по г. Енисейск, а также консультации по категориям права.

Категории вопросов

#53567 16.05.2020 (17:07)

Может ли опека препятствовать переезду опекуна и ребёнка?

Здравствуйте. Мне 17 лет, я живу с бабушкой которая является моим опекуном. Мы хотим переехать в другой город и возник вопрос, сможет ли опека препятствовать этому? Какие проблемы с опекой могут произойти?
#44033 09.07.2019 (19:30)

Выплата с краевого материнского капитала

Добрый день. Я подавала заявление на выдачу 12-ти тысяч рублей с краевого материнского капитала, но соц. защита отказала в выдаче, мотивируя это тем, что  прописка у меня и моих детей временная, в законе Красноярского края есть пункт причины отказа  "... в) отсутствие подтвержденного регистрацией места жительства на территории Красноярского края", где нет уточнения временная прописка либо постоянная, правомерно ли мне сделан отказ? Ссылка на закон http://www.krskstate.ru/docs/0/doc/5937
#43818 05.07.2019 (16:44)

Выплаты, пенсия, ребенок инвалид

Здравствуйте, скажите пожалуйста какие выплаты от государства положены моему несовершеннолетнему сыну-инвалиду, при условии, что его мать лишена родительских прав. Она выплачивает алименты, а сына я воспитываю один. Работаю официально.
#31477 18.10.2018 (22:00)

Рецидив ст. 111

Здравствуйте, мой брат освободился 10 дней назад из мест лишения свободы, был осужден по ст.111 ч.1 и ст.158, отбывал наказание в Исправительной Колонии общего режима в течение 3 лет. По истечению срока надзор назначен не был, за время пребывания было 5 нарушений внутреннего порядка (татуировки, неподчинение и пр.). Также длительное время у него была "красная полоса", так как до ареста он неделю скрывался от правоохранительных органов. Спустя несколько дней с момента его прихода у него произошел конфликт в увеселительном заведении, с его слов была драка, но разошлись пожав друг другу руки. После чего, по дороге домой, на него было совершено нападение 4 человек, где он получил сотрясение мозга и синяки по телу. Это было зафиксировано в местной больнице, но заявление он не подавал, так как не знал нападавших, а участковый предложил написать отказ, на том и остановились. Пролежав в больнице 4 дня был выписан, когда вернулся домой, то случайно на улице встретился с одним из избивавших его. которого узнал и, не сдержав эмоции, вместе со своим другом,увезли его в заброшенное место и нанесли ему телесные повреждения (перелом бедра, колена, ссадины и синяки по телу), после чего отпустили его домой. Также договорились с ним, что тот также не будет иметь претензий к брату. Позже выяснилось, что тот парень, с которым была стычка в баре находится в реанимации с переломом височной кости, спустя 6 дней он дал показания против брата, но брат утверждает, что таких травм у него не было и что на него просто "повесили" то, что совершил кто-то другой. Подскажите, какая участь его может ожидать?На суде второй потерпевший обещал не иметь претензий. Есть явка с повинной. Есть видеозапись первой драки в баре, но там не разобрать куда именно наносились удары. Также брат может подать встречный иск на тех четверых неизвестных. Заранее спасибо
#30821 29.09.2018 (09:59)

Можно ли требовать от гр.мужа деньги на ребенка?

Я уроженка респ. Таджикистан, но у меня нет документов, удостоверяющих личность, уже 23 года я проживаю в РФ, но ни Таджикистан, ни РФ не дают мне документов. Сейчас все находится в судебных разбирательствах. У меня есть 3 детей, последнему 7 месяцев, первые 2 ребенка от прежнего мужа, его депортировали, а последний ушел от меня, оставив с ребенком. Могу ли требовать у него содержания для ребенка хотя бы на договорной основе? Если да, то на какую сумму я могу рассчитывать? Так как с младенцем я работать не могу, а из-за отсутствия документов никаких льгот, пособий и тем более мат.капитала я не получаю.
#27052 02.05.2018 (07:36)

Возможно ли приватизировать служебную квартиру ?

Возможно ли приватизировать служебную квартиру?Директор не против.
#20435 10.11.2017 (18:13)

Надбавки к заработной плате

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имею ли я право на надбавки к заработной плате за опыт, если у меня педагогический стаж в детском саду 10 лет, затем десять лет занималась не педагогической деятельностью, а сейчас три года работаю педагогом в школе. Но мне платят прибавку за опыт только пять процентов. Говорят, что я ранее я работала не в школе, поэтому мне надбавки не положены. Так ли это, и какой статьей можно руководствоваться?
#16069 23.09.2017 (18:12)

Могу ли подать в суд на кооператив?

Написала заявление о выплате денежных средств в кооператив о досрочном расторжении договора с выходом из кооператива, мое письмо получено 4.09.17. Но сам договор заканчивается 4.10.17 По договору с кооперативом по пункту 3.2.6 при прекращении членства из кооператива в случае выхода из кооператива - пайщику выплачивается сумма его паевого взноса и присоединенных начислений на паевые взносы, возвращаются денежные средства личных сбережений, переданный Кооперативу по настоящему Договору, и выполняются иные обязательства, предусмотренные настоящим порядком и уставом кооператива. Указанные суммы выплачиваются НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ ТРИ МЕСЯЦА со дня подачи заявления о выходе из кооператива. Подскажите, могу ли я сейчас подать на них в суд? или мне надо ждать 3 месяца, пока не выйдет срок по пункту 3.2.6 или после окончания самого договора после 4.10.17
#16067 23.09.2017 (18:02)

Могу ли подать в суд на кооператив?

Написала заявление о выплате денежных средств в кооператив о досрочном расторжении договора с выходом из кооператива. По договору с кооперативом по пункту 3.2.6 при прекращении членства из кооператива в случае выхода из кооператива - пайщику выплачивается сумма его паевого взноса и присоединенных начислений на паевые взносы, возвращаются денежные средства личных сбережений, переданный Кооперативу по настоящему Договору, и выполняются иные обязательства, предусмотренные настоящим порядком и уставом кооператива. Указанные суммы выплачиваются НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ ТРИ МЕСЯЦА со дня подачи заявления о выходе из кооператива. Подскажите, могу ли я сейчас подать на них в суд? или мне надо ждать 3 месяца, пока не выйдет срок по пункту 3.2.6