24.06

Вопрос #9783
Како оформить совмещение с основной работой?

Автор:

Максим, Город: Кемерово / обл Кемеровская, 24.06.2016 18:21:23

Суть вопроса:

У меня основная профессия электромонтёр, в центре подготовки от работы обучили газорезчиком.Совмещение с основной работой мне отказываются оформлять, на разряд обучаться для газорезчика отказываются,запись делать в трудовую и в приказ, что у меня работа газорезчиком связана с опасной и вредной средой и факторами и что работа будет производиться в закрытом помещении отказываются делать.Объясняют это тем, что работа у меня газорезчиком будет всего 3 часа в месяц для разогрева полумуфт на валу электродвигателей для их снятия и посадки на вал и поэтому вредность мне не положена,не положен дополнительный отпуск к основному, не положена доплата за совмещение,не положено молоко за вредность и даже если я отработаю газорезчиком без разряда 14,5 лет то я не уйду на пенсию в 55 лет.Помогите, объясните, что мне делать, как мне оформить вредность, чтобы пойти на пенсию в 55 лет?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Компания: "Честь и Право"  
25.06.2016 08:13
Максим, Здравствуйте. Как я понял, у Вас идет вопрос о внешнем совместительстве, когда Вы две трудовые функции выполняете у одного работодателя. В этом случае с Вами должны по идее заключить дополнительное соглашение к трудовому договору, и установить доплаты за выполнение другой работы, не предусмотренной трудовым договором. Вам по идее надо написать заявление работодателю с просьбой заключить с Вами дополнительное соглашение к трудовому договору.

25.06.2016 08:42
здравствуйте. если вы работаете по совместительству у одного работодателя то с вами должны заключить дополнительное соглашение, должен быть издан приказ. Время работы по совместительству должно учитываться в табеле учета рабочего времени и т.д. Насколько я поняла Ваш работодатель отказывается официально оформлять с вами трудовые отношения при работе по совместительству, что противоречит действующему трудовому законодательству. Предлагаю вам подойти ко мне на консультацию для наиболее полного ответа на ваш вопрос.

Другие вопросы:

#69434 21.10.2025 (00:27)

Распорядок дня и трудовые отношения

Здравствуйте! Первый вопрос: В учреждении, согласно распорядка, рабочий день в пятницу с 9-00 до 18-00. Однако, согласно колдоговору, женщинам в пятницу разрешается работать до 13-00. Причем, в табеле учета рабочего времени, в пятницу, как мужчинам, так и женщинам, ставится одинаковое количество часов. Вопрос: Как согласуется колдоговор со статьей 19 Конституции РФ о гендерном равенстве мужчин и женщин? Не является ли такой подход дискриминацией мужчин по гендерному признаку? Могут ли мужчины также уходить с работы в пятницу в 13-00 ссылаясь на статью Конституции РФ о гендерном равенстве? Второй вопрос: Заместитель директора учреждения является по совместительству сотрудником лаборатории этого же учреждения и как сотрудник подчиняется заведующему лабораторией. Заместитель директора, как начальник, дает задание заведующему лабораторией. Это же задание заведующий лабораторией дает тому же заместителю директора как сотруднику лаборатории по совместительству и формально подчиненному заведующему лабораторией. Вопрос: Кто должен выполнять это задание? Может ли зав.лабораторией наказать зам.директора как сотрудника лаборатории по совместительству за невыполнение задания?
#69411 06.10.2025 (09:40)

Отказ в трудоустройстве

Здравствуйте! Хотела устроиться на работу в сеть ресторанов быстрого питания на кухню(помощником повара). Служба безопасности меня не пропускает, ввиду того что, 5 лет назад была судимость ст 159.2 ук РФ(2 года условно) Законен ли отказ в трудоустройстве?
#69403 02.10.2025 (15:49)

Работа по внешнему совместительству во время отпуска по уходу за ребенком

Работаю логопедом, в одной из государственных школ. Сейчас там нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, до 1,5 лет. Хочу выйти на работу учителем русского языка, на неполный рабочий день, в другую школу. Потеряю ли я "детские" выплаты? Или они будут минимальны, т.к я устроилась на работу? Влияет ли трудоустройство на выплату "детских" выплат?