11.03
Вопрос #8175
Какие есть меры воздействия на председателей правления ЖСК в случае неполучения им заказного письма с уведомлением о вручении?
Автор:
Ва Ник Влад ,
Город: Барнаул / край Алтайский,
11.03.2016 14:31:34
Суть вопроса:
Здравствуйте! Я отправил заявление Председателю правления кооператива (ЖСК)заказным письмом с уведомлением, однако, оно вернулось назад.Почтовые работники обьясняют,что председатели ,как правило, никогда не желают их получать. Есть ли какие либо меры воздействия (штраы и тд.и тп.)при подобных случаях.Как мне правильно поступить? Куда жаловаться?
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
11.03.2016 19:35
Добрый день, Николай Владимирович! Воспользуйтесь другим видом связи. Из заявке нельзя понять о чем письмо. Если уведомление или что то подобное отправьте телеграммой. Можно воспользоваться услугами курьерской почты. Она находится на Главпочтампе.
12.03.2016 10:50
Необходима понять суть Ваших требований. Если Вы требуете произвести например ремонт МОП, то Ваша претензия будет считаться доставленной с момента истечения срока хранения ст. 165.1 ГК РФ
14.03.2016 14:47
Здравствуйте! А что Вам мешает прийти в часы приема к председателю и лично оставить заявление (уведомление, или что у Вас там) в двух экземплярах, на одном из котором Вам поставят отметку о приеме?! Если сообщение у Вас короткое, то можно телеграмму дать, в конце концов. Но отвечая на Ваш конкретный вопрос о мерах воздействия - скажу прямо: их нет. Всякая ответственность отсутствует за неполучение корреспонденции (хоть и намеренное) .
06.04.2016 08:20
Ответственность отсутствует, как верно подметили сотрудники ООО "Адонай".
Попробуйте отправить не на имя Председателя, а просто "в ЖСК". Принципиальное значение имеет содержание Вашего заявления. Возможен судебный порядок разрешения спора. Записывайтесь на бесплатную консультацию в Алтайский Правовой Центр с целью определения оптимальных способов разрешения Вашей проблемы.
Попробуйте отправить не на имя Председателя, а просто "в ЖСК". Принципиальное значение имеет содержание Вашего заявления. Возможен судебный порядок разрешения спора. Записывайтесь на бесплатную консультацию в Алтайский Правовой Центр с целью определения оптимальных способов разрешения Вашей проблемы.
Другие вопросы:
#69462
24.11.2025 (06:24)
Как снизить сумму долга или вовсе не платить за вывоз мусора
Здравствуйте. Хочу узнать, есть ли смысл бороться с приморским экологическим оператором. В пятницу вечером пришло уведомление, что у меня есть долг в 25 000 рублей. Из них 7000 пеня. За вывоз мусора. Прописана я в деревне и понятия не имела, что там есть такая услуга. Там печное отопление и все уходило в топку. Видимо недавно что-то установили и автоматом приписали оплату. По месту прописки не проживаю с 2014 года. У меня есть сестра, я так понимаю, долг на нас двоих (обе там прописаны). Жилье не пригодно для жизни, а недавно его признали аварийным. Поэтому и не живым там, ждем расселения. Оплачиваем только соц найм. Электричество отключили, там долгов не должно быть (в чем я уже сомневаюсь). Доказать, что я там не проживаю не могу, только частично (пока училась, жила в общаге, потом с мужем , не делала временную регистрацию). У сестры частично была временная регистрация, но мало. Я откреплена от поликлиник в той деревне (прикреплена в городе) и появлялась там раза 4 за все время. Я считаю незаконным накидывать на меня эти долги, мы и не знали о существовании этой услуги, а знали бы, оплачивали или отказались (смотря от вариантов). В 2019 году умерла мать, мы собирали все бумаги по долгам и оплачивали, почему на никто не сказала, что есть вывоза мусора, загадка. Вот и что с этим делать?
#69393
23.09.2025 (05:28)
Юрист конторы капремонта не снимает задолженность и пени по суду
Здравствуйте. Есть определение суда об отмене задолженности перед конторой капремонта. Но юрист этой конторы не снимает долг и пени, аргументируя, что это определение суда, а не решение. Накопились приличные пени на эту сумму. 3 года давности уже прошли. Посоветуйте, что делать.
#69388
17.09.2025 (20:28)
Входит ли балкон в общую площадь жилого помещения?
Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, возникла следующая ситуация - пришла квитанция за оплату капитальный ремонт в размере 750 руб и ещё долг4700р. за 52 кв.м. По неизвестным причинам непонятно откуда взялся такой большой долг?! Обращалась в УК, сказали, что у меня 56 КВ.м., сказали, что балкон 4 КВ.м., поэтому вышло общая площадь квартиры 56кв.м. Подскажите пожалуйста, что мне делать, раньше за балкон не включали в общую площадь за капитальный ремонт и имеет ли право УК начислить ли мне такой долг? Они мне сказали такой долг образовался за несколько лет ( это типо всё из-за балкона). Спрашивала у своих соседей, сказали, что у них такого нет, за балкон не платят, только мне пришло такое.