11.03
Вопрос #8174
Защита прав потребителя в сфере услуг ЖКХ
Автор:
Иван Иванович,
Город: Омск / обл Омская,
11.03.2016 14:01:42
Суть вопроса:
Я пенсионер, требуется защита прав от беспредела энергосбытовой и тепловой компаний. Обращался за помощью в более чем 10 юр. фирм, везде получен отказ либо требование оплаты от 300 до 500 т.р.без гарантии результата.
У меня пенсия 10 т.р..Что делать в данной конкретной ситуации, есть ли конкретные, не общие рассуждения, правовые решения этого вопроса или государство склонно физически косвенным образом уничтожать людей находящихся в моей ситуации?
У меня пенсия 10 т.р..Что делать в данной конкретной ситуации, есть ли конкретные, не общие рассуждения, правовые решения этого вопроса или государство склонно физически косвенным образом уничтожать людей находящихся в моей ситуации?
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
11.03.2016 19:34
Добрый день! Напишите свой телефон на эту электронную почту - capravo@bk.ru - завтра с вами свяжется наш специалист для уточнения деталей вашей проблемы.
12.03.2016 07:49
Свяжитесь с мной! Все консультации, бесплатные! Тел. +79379671476, Почта: artem.calini4enko@yandex.ru.
12.03.2016 10:57
Ваши рассуждения на счет уничтожения несостоятельные. Если Вам нужно РЕШЕНИЕ проблемы - ищите в Вашем городе юриста,специализирующегося на тематике, связанной с ЖКХ
12.03.2016 17:22
Уважаемый пенсионер, требующий защиты прав! Если у Вас возникли трудности с оплатой электроэнергии, тепловой энергии, Вы считаете завышенными тарифы на услуги, Вам не надо беспокоить фирмы, тем более юридические, для этого есть Управление Роспотребнадзора. Там Вам дадут ясную информацию о Вашей ситуации и правах, а также и об обязанностях. Такие тоже существуют, и от размера пенсии не снимаются. Есть всегда конкретные решения! Только надо понимать, что не всегда эти решения направлены только и исключительно для одного гражданина! Вокруг есть и прочие граждане. И никто не уничтожен. Особенно те, кто понимают свои обязанности и установленные для всех правовые нормы!
Другие вопросы:
#69454
13.11.2025 (05:32)
Отмена бронирования номера в отеле
Здравствуйте. 05. 11. 2025г. я забронировал номер в отеле на период с 13 по 16 января 2026г. 06. 11. 2025. я отменил бронь. По условиям, отмена бронирования бесплатная до 10. 01. 2026г. Бронирование и отмена брони осуществлялось в электронном виде с сайта отеля, оплата картой. Предоплата за бронирование составила 100%.
06. 11. 2025г. я связался с отелем и по электронной почте направил им заявление о возврате денежных средств в полном объёме, о чем получил усный ответ от отеля, что моё заявление принято и мне необходимо ждать до 10 рабочих банковских дней. Подскажите, сколько нужно ждать дней возврата денежных средств: 10 календарных дней или, как утверждает сотрудник отеля, 10 рабочих банковских дней. В статье 22 Закона "О защите прав потребителей" написано, что деньги должны вернуть в течение 10 дней, но не указано, каких именно дней, календарных или рабочих. Так же подскажите, как мне действовать дальше, если отель не вернёт деньги в в указанный срок.
#69347
15.08.2025 (18:11)
Можно ли вернуть деньги после покупки товара в магазине с авито?
Здравствуйте. Почти 2 месяца назад совершил крупную покупку на авито на сумму 255000 тыс рублей. В качестве продавца был магазин из другого города, оплата была по реквизитам на ИП(которое при проверке на специализированных сайтах в интернете реально существует) а не через сам авито, также был заключён договор согласно которому мне обязуются в течении 28 дней доставить товар, а иначе возврат средств в течении 5 рабочих дней. На текущий момент (а прошло уже без малого 2 месяца) товар так и не был доставлен и всю вторую половину срока доставки мне обещали отправить то через 2 дня, то через и 3 и тд. и тп. короче кормили завтраками. Примерно 10 дней назад мне всё же прислали образец заявления на возврат денежных средств, но и тут уже все сроки прошли, а в магазине мне отвечают какую-то ерунду по типу мы выясняем почему так произошло. Подскажите есть ли у меня шансы вернуть свои средства (понятно что если это хорошо замаскированные мошенники под чьим то ИП, то думаю шансов нет) при условии что это реальный магазин и ИП? Если шансы есть, то куда мне стоит обратиться? В полицию? В суд? Какое заявление при этом писать?