11.02

Вопрос #7659
выдел доли несовершеннолетнему ребенку при продаже частного дома наследниками по завещанию

Автор:

Ирина, Город: Волгоград / обл Волгоградская, 11.02.2016 11:28:47

Суть вопроса:

Умер дедушка. По его завещанию наследниками его частного дома являются его дети: мой папа и его сестра. Я прописана в это доме вместе с несовершеннолетним ребенком. Вопрос: могу ли я требовать выделения 1/3 доли свое ребенку. Смогут ли они продать дом если там прописан мой несовершеннолетний ребенок. Другого жилья у нас нет.


Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

29.03.2016 16:41
Если сможете доказать, что Ваш ребенок находился на иждивении дедушки, то сможете получить обязательную долю в наследстве 1/2.

Другие вопросы:

#69475 03.12.2025 (12:55)

Правомерность откл газа

Здравствуйте! В июне этого года был первый пуск газа. Т.е. газ был подключен впервые. На днях пришло письмо с претензией о том что им необходимо провести плановый осмотр. В противном случае они отключат газ. Это правомерно??
#69456 19.11.2025 (00:29)

Муниципальную квартиру залили соседи сверху

Здравствуйте. Квартира муниципальная, не застрахован а. Была залита по вине соседей сверху. Повреждены потолок, стены, пол, некоторое имущество. Виновник предлагает не составлять акт, а возместить стоимость ущерба или организовать ремонтные работы. Проживающая в пострадавшей квартире бабушка-инвалид не может покидать квартиру, и не может жить в ней в условиях ремонтных работ. Какой алгоритм действий будет правильным с юридической точки зрения?
#69384 12.09.2025 (12:57)

нарушение жилищного права

уважаемые юристы.У меня родитель встал на учет по предоставлению жилья.В декабре 2024 года но при этом так же имеет заболевание.является маломобильным гражданином после перенесеного инсульта.Имеет он право имея такое заболевание и являясь инвалидом 1 группы.Право на внеочередное получение жилья имеет он такое право .По отношению к другим лицам,состоящие так же на получение жилья. Заранее спасибо за ответ.