10.05

Вопрос #68471
Психологические консультации без образования

Автор:

Нимана Нина Ивановна , Город: Майкоп / Респ Адыгея, 10.05.2024 12:56:03

Суть вопроса:

Что может грозить человеку, если он дает психологические консультации без образования? Он не обманывает, что его нету. Просто самоучка

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

10.05.2024 13:30

Здравствуйте! Может быть применено административное наказание и налоговые санкции. 

Юрист: Мингазов Юрий Саитгареевич   Рейтинг 9.9 онлайн
10.05.2024 15:43

Ничего  не  будет,если  налоги  платить,эта  деятельность  не  лицензируется.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
10.05.2024 21:56

Здравствуйте, если он предупреждает своих клиентов об отсутствии профессионального образования, осуществляет деятельность легально и платит установленные налоги, ответственность ему не грозит. Если клиентов он не предупреждает, они могут потребовать денежные средства, при наличии оснований он может быть привлечено к уголовной ответственности по статье 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 9.4
11.05.2024 06:00

Здравствуйте. В той ситуации, которую Вы описали, все зависит от конкретных обстоятельств. Если гражданин, получивший консультацию у этого психолога самоучки не будет иметь претензий, то ничего не будет. Если этот гражданин будет жаловаться, то возможно привлечение к ответственности. Вплоть до уголовной за мошенничество. Ну и, естественно, нельзя забывать о налоговых проверках. 

Юрист: Дорофеева Елена Юрьевна   Рейтинг 10.0 онлайн
14.05.2024 16:18

Нина Ивановна, ничего такому человеку не грозит, если он за это деньги не берет.

Другие вопросы:

#68544 03.06.2024 (23:56)

Вопрос по ЛГБТ

Если стримеру отправляют донат за то что бы он написал себе на лбу слово "гей" или включил песню голубую луну и прочее, то под какую статью это может быть подведено? Что грозит стримеру? Сам стример нормальный мужик не гей
#68537 01.06.2024 (16:13)

Клевета на несовершеннолетнего ребёнка

Здравствуйте, соседка, живущая в квартире под нами, оклеветала мою несовершеннолетнюю дочь. Она позвонила в школу сначала завучу, а потом классному руководителю и сказала, что мой ребёнок очень плохой и невоспитанный, постоянно прыгает, бегает, шумит, включает громко музыку и роняет мебель. На, что учитель ответил ей, что девочка в школе на отличном счету, отличница по учёбе и дисциплине и имеет похвальные грамоты. И вряд ли она может так себя вести. На, что соседка ответила, значит у ребёнка раздвоение личности. И она придёт на родительское собрание и будет её позорить. Соседка распространила эти сведения в связи с имеющимся между нами конфликтом. Можно ли привлечь соседку к уголовной ответственности по ст. 128.1 УК РФ? Или по статье о защите чести и достоинства?
#68510 23.05.2024 (17:27)

Условно досрочное освобождение

Здравствуйте. Я был осужден по ст 161 часть 1, приговор 2 года принудительных работ. Затем 22 декабря прошлого года по ошибке сотрудников, которые не вручили мне предписание для отбывания наказания в исправленном центре, я был помещен в СИЗО, где провел 70 суток и был выпущен судом для отбывания наказания в исправительном центре, где и нахожусь по сей день. Вопрос как засчитывается моё нахождение в СИЗО, день за два? И когда я могу подать на УДО, через сколько дней? В исправительном центре нахожусь с 1 марта, нужно ли для подачи на УДО пробыть здесь не менее полугода, или с учётом пребывания в СИЗО можно подать ходатайство раньше? За ранее спасибо за ответ.