16.11

Вопрос #68026
Не зачислили на обучение по нац проекту Демография

Автор:

Екатерина , Город: Екатеринбург / обл Свердловская, 16.11.2023 01:49:33

Суть вопроса:

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, куда обращаться в данной ситуации.
Я в декрете и подала заявку на обучение по программе Содействие занятости национального проекта Демография.
Документы подала через центр занятости вовремя.
Но учебное заведение (уз) несвоевременно обработало мою заявку и позвонили мне в день начала учебы. Мы договорились, что в течение 2х часов я заполню анкету, прикреплю документы.
Но со стороны сайта уз возникла техническая проблема и создать заявку не получалось. Я писала менеджеру, создала 2 заявки в техподдержку.
Менеджер никак не пыталась посодействовать, тех поддержка взяла мою заявку только спустя 4 часа с критическим сроком исполнения после окончания их рабочего дня. Но и в этот срок заявка не была выполнена.
Менеджер мне сообщила, что я не зачислена на программу.
Я написала обращение в уз, на что получила "отписку" с искажением фактов.
У меня есть переписка. Где я пишу. А мне не отвечают. Сообщения техподдержки и детализация звонков, что мне позвонили несвоевременно.
Я считаю, что мои права нарушены.
Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться и что сделать в данной ситуации.
Очень буду благодарна!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
16.11.2023 05:02

Здравствуйте. Проще и быстрее всего Вам будет обратиться с жалобой в прокуратуру. Опишите ситуацию,Вам обязательно помогут. Также можете обратиться в суд с исковым заявлением, однако это долго и гораздо сложнее. 

Юрист: Мингазов Юрий Саитгареевич   Рейтинг 10.0 онлайн
16.11.2023 08:23

Я считаю, что мои права нарушены.

ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
16.11.2023 11:39

Здравствуйте, вы можете обратится с мотивированой жалобой в прокурату. В жалобе необходимо изложить полно все обстоятельства. По вашей жалобе будет проведена проверка. При установлении факта нарушения будут приняты небходимые меры прокурор кого реагирования по обеспечению или защиты ваших прав.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы. 

Другие вопросы:

#68437 26.04.2024 (19:04) приватный

Приватный вопрос #68437

#68432 26.04.2024 (05:45)

Хамство со стороны коллеги

Столкнулась с хамством коллеги. Мы работаем с ней с людьми, в регионе только она и я, руководство удаленно.Она намерено переворачивает все ситуации которые происходят на работе и пишет докладные на руководителя. Лексику особо не выбирает, употребляет такие слова как врет, шантажирует и обсолютно все моменты, которые происходят переворачивает. У нас разные руководители, ее руководитель на ее стороне, мой руководитель на моей, мой руководитель сначала устраивал проверки после ее писем, но выяснялось , что она все в очередной раз перевернула. Теперь мой руководитель говорит не обращай внимания на ее письма с хамскими высказываниями, но как не обращать, она в каждом письме намеренно меня пытается унизить. К начальству обращалась, сказали не принимать все на свой счет и не обращать внимания. Нет желания ходить на работу, как можно себя защитить в данной ситуации.
#68427 24.04.2024 (21:19)

Урезание рабочего времени

Добрый день. Вопрос такой. Работаю в компании на почасовой ставке, с пятидневной рабочей неделей(выходные суббота, воскресенье). Приравнена ли я в правах с пятидневщиками на окладе? Работадатель оплачивает праздники в 2м размере(как положено), но потом, на своё усмотрение укорачивает рабочие часы(отбивает оплату праздников). Меняет график день в день. Обязан ли предупреждать? И могу я как-то влиять на выходные в праздничные дни. Заранее всём спасибо.