05.11

Вопрос #68000
Права гражданина на прием в правительстве

Автор:

Илларионова Алена Геннадьевна , Город: Иркутск / обл Иркутская, 05.11.2023 04:44:51

Суть вопроса:

Я была на приеме у Председателя Правительства Иркутской области 3 недели назад и хотела записаться и узнать график приема Председателя в ноябре, но мне отказали в этом, сказали нужно подождать 1 месяц и записываться на декабрь и то если Председатель захочет меня принять.

Является ли законным отказ в приеме, отказ в сообщении графика приема?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

05.11.2023 05:59

С точки зрения Закона, отказ в приеме и ознакомлении с "графиком приема" вполне обоснован и законен. Другое, с человеческой позиции и морали, ну это Вам решать. Могу лишь посоветовать обращаться письменно, с фиксацией направления таких обращений (почтовая квитанция с описью вложения в конверт, штамп в секретариате), быть может и пригодятся в дальнейшем такие документы, например попадете на прием к Бастрыкину или его представителям (часто в регионы приезжают и проводят прием). Говорю Вам как бывшей чиновник, проработавший достаточно долго на средних управленческих должностях в органах исполнительной власти региона. Очень часто приходилось мне рассматривать письма, например к Татьяне Дьяченко и даже к адресатам в "шапке" на пяти листах, первым из которых был Папа Римский. Так вот все по лесенке и спускалось "на землю". Реально, если наболело, наберите письменный материал обращений, это будет гораздо эффективней.

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
05.11.2023 07:25

Здравствуйте. Здесь всё дело в том, что очень много граждан желают попасть на приём и обсудить все свои проблемы. Ну а время приёма ограничено объективными причинами. Поэтому Вам отказали и рекомендовали выждать некоторое время. Вам лучше всего будет обратиться с письменным заявлением и получить письменный ответ. В этом случае Вы можете, в случае необходимости, оперировать данным ответом в своих интересах. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
05.11.2023 08:27

Здравствуйте, график приёма граждан должен быть сообщен доведенин до гражданина. Отказ должен быть мотивированым, например, завершение  записи на предстоящий приём.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы. 

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.5
05.11.2023 17:27

Добрый день. График приема  должен быть размещен на сайте правительства и на информационном стенде в помещении приемной правительства. Отказ в устной форме в записи не действителен. Согласен с коллегами, обратитесь в письменной форме.

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)