17.10

Вопрос #67950
Можно ли исправить недостатки товара если клиент (физик) подал иск в суд?

Автор:

tanutins , Город: Москва / регион Москва, 17.10.2023 16:16:38

Суть вопроса:

Можно ли исправить недостатки товара если клиент (физик) подал иск в суд?
Или уже поздно?
Клиент не пускает на объект, но подал в суд на компенсацию недостатков проданных ему окон под размер.
Мы готовы исправить. Сказали клиенту что приедет монтажник. Клиент молчал с зимы, а через полгода подал в суд по ЗПП.
Можно выслать письмо чтобы принудить подписать акт или пустить наших рабочих для устранения недостатков?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Мингазов Юрий Саитгареевич   Рейтинг 10.0
17.10.2023 17:22

Все  эти  уведомлению  должны  быть  только  письменные, фиксировать,что  не  пускает  на  обьект,не  предосталяет  доступ ,для  исправления  недостатков.,видимо  Вы  столкнулись  с  покупательским  экстремизмом,где  цель  неисправит  недостатки,а попытаться  взыскать  с  Вас  штрафные  санкции.

Добрый день! По ЗПП потребитель обязан был  направить претензию, и в рамках претензии вы  могли действовать , в том числе по  добровольному  устранению недостатков. В настоящее воемя ( дело в суде) вы также можете  написть уведомление о оелани  добровольно   зафиксировать факт  недостатков  и факт того, что они носят производственный характер, устранить недостатки, в уведомлении укзать,  в какой день и в какое время придете. Актом зафиксировать факт того, что дверь в квартире истец не открыл.  Можно фотои ивидео сделать.  За потребителем истцом  ЗПП закрепляет выбырать право  восстановить права- в том счиле возместить деньги за некачественные  выполненные работы. А вот  по какой причине возникли недостатки установит экспертиза

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.5
17.10.2023 18:44

Добрый день. Как вариант, возможно предложить в судебном заседании и заключить мировое соглашение, если предложенный Вами вариант урегулирования спора устроит истца.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
17.10.2023 19:18

Здравствуйте, вы можете направить в суд возражение на исковое заявление с указанием предложенных вами клиенту устранения недостатков. Совершенные вами действия с предложением клиенту по их устранению будут учитываться судом, как ваше старание добросовестного соблюдения договорных обязательств. При необходимости, возможно оказание помощи по подготовке в суд мотивированного возражения на исковое заявление.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Юрист: БРОНШТЕЙН АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ   Рейтинг 8.9 онлайн
18.10.2023 05:23

Заставить потребителя нельзя. Однако можно предложить закончить спор миром. А в суде просить о снижении неустойки.в связи с повдением истца

Адвокат: Колодкина Марина Анатольевна   Рейтинг 9.4
18.10.2023 06:25

Предпринимайте меры к устранению недостатков, данные меры фиксируйте: скрины переписок, видео и аудио переговоров, все ответы на претензии, уведомления только в письменном виде, путём направления почтой заказными письмами, чеки с описью об отправке хранить. В таком случае сможете в суде доказать, что предпринимали попытки урегулировать ситуацию, подтвердить злоупотребление второй стороной своими правами. Соответственно сможете избежать штрафных санкций за ненадлежащее исполнение обязательств в рамках зозпп.

18.10.2023 07:12

Клиент обязан был соблюсти досудебный порядоку урегулирования спора. Ну, а если он вас не пускает для устранения дефекта, то составляйте акт, пока судебные слушания не начались еще будет не поздно

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
18.10.2023 07:23

Здравствуйте. Вполне возможно заключить мировое соглашение. Заставить что-то кого-то сделать нельзя. 

Компания: ЮК Первый Советник  
18.10.2023 07:53

Выступали в таком деле, со стороны клиента, заказали дорогую хорошую экспертизу, выйграли без проблем. Исполнитель заказывал экспертизу со своей стороны, но безуспешно, иск по сумме конечно суд сокртил, но все в принципе прошло достаточно удчно.

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)