05.10

Вопрос #67921
Как уволиться, если директор умер

Автор:

Ольга , Город: Саратов / обл Саратовская, 05.10.2023 19:25:44

Суть вопроса:

Анонимно пожалуйста!Здравствуйте! Работаем с подругой в ТСН я уборщица, она дворник. Вчера умерла представитель. Кто-то из членов правления опечатал доступ в нашу подсобку. Мы общались только с председателем и бухгалтером. Бухгалтер говорит, срывайте опечатки и работайте дальше. Что у неё есть ген доверенность, и что мы имеем право работать. Но мы не уверены, что нам оплатят дальнейшую работу, и что у нас есть полномочия что-либо вскрывать. Как поступить? Планируем увольняться, но не знаем, кто должен подписать наши заявления. Я уборщица с завтрашнего дня в отпуске. Но по приказу мой участок на это время должна убирать подруга, т е. совмещать 2 ставки. Боимся что если не будем сейчас работать, то нам потом в трудовой это отметят и впишут увольнение по статье. Но и эти опечатки трогать не хотим. Весь рабочий инвентарь в подсобке. Что можно сделать, чтобы не работать до переизбрания председателя (когда это будет - не знаю)?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

05.10.2023 20:20

Здравствуйте.Со смертью ген.директора выданная им доверенность утрачивает свою силу,поэтому гл.бух.распоряжаться не вправе. Если Вы хотите уволиться,то  заявление об увольнении нужно направить по юридическому адресу  ТСН.,заказным письмом,с описью вложения.Копию заявления оставьте себе.Правление должно избрать и.о.руководителя.В любом случае,в течение 14 дней после подачи заявления,  должны выходить на работу.Если Ваш отпуск оформлен приказом,то можете на работу не выходить.Если приказа нет,то придется 14 дней работать.Что касается "опечатали",то только то,что опечатали следственные органы, Вы не вправе вскрывать.

Пользователь: Ольга  
05.10.2023 20:30

Большое спасибо!

Ольга, добрый вечер! Если вы официально трудоустроены, у вас имеется трудовой договор,  а рабочий инветнарь хранится на территории работодателя ( в трудовом договоре это указано)  то в день, когда вы  обнаружили  место хранения опечатанным работодателем, вам необходимо письменно обратиться с заявлением  работодателю,  5 октября прибыв на работу в 9.00 подсобное помещение с инвентарем было опечатано, закрыто,  были лишены доступа к рабочему инвентарю по вине работодателя, которые не  этом не предупредил, простой произошел по вине работодателя... 06.10 вы  просите открыть подсобное помещение, просите  обеспечить доступ к рабочему инвентарю. Если ваше требование выполнено не будет вы самостоятельно  при помощи своих ключей откроете помещение, получите инвентарь для  работы. К этому заявлению также можете приложить заявление на увольнение по собственному желанию. в заявлении указывайте деь, с какого просите вас уволить по собственному желанию, если трудовая в отделе кадров, то просите вернуть трудовую книжку. Таким образом вы избежите негативных последствий , связанных с увольнением, опечатанную дверь желательно  сфотографировать. Завялния в том числе и об увольнении оправляйте почтой по  адресу юридической регистрации предприятия ТСН ( он имеется в платежках на оплату услуг) 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
06.10.2023 00:25

Здравствуйте, возможно составить акт о невозможности доступа в служебное помещение к инвентарю и невозможности выполнения предусмотренной трудовым договором трудовой функции.

Заявление на увольнение, вы можете отправить по почте заказным отправлением с уведомлением о вручении.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

06.10.2023 05:35

Добрый день. Трудовой договор вы заключали с юридическим лицом, следовательно отсутсвие директора не может повлиять на условия заключенного трудового договора. Работать вы обязаны, а если желаете уволитьбся пишите заявление на юридичесок лицо.

10.10.2023 16:23

Ситуация оценочна. Но работать Вы юридически можете продолжать как-то фиксируя это (свидетели, фото, акты, прочее). И.о. директора и юридически и по факту должен быть и руководить в рамках должностных обязанностей директора. Для Вас главное, чтобы Вы свою работу выполняли и это можно было доказать

Другие вопросы:

#68437 26.04.2024 (19:04) приватный

Приватный вопрос #68437

#68432 26.04.2024 (05:45)

Хамство со стороны коллеги

Столкнулась с хамством коллеги. Мы работаем с ней с людьми, в регионе только она и я, руководство удаленно.Она намерено переворачивает все ситуации которые происходят на работе и пишет докладные на руководителя. Лексику особо не выбирает, употребляет такие слова как врет, шантажирует и обсолютно все моменты, которые происходят переворачивает. У нас разные руководители, ее руководитель на ее стороне, мой руководитель на моей, мой руководитель сначала устраивал проверки после ее писем, но выяснялось , что она все в очередной раз перевернула. Теперь мой руководитель говорит не обращай внимания на ее письма с хамскими высказываниями, но как не обращать, она в каждом письме намеренно меня пытается унизить. К начальству обращалась, сказали не принимать все на свой счет и не обращать внимания. Нет желания ходить на работу, как можно себя защитить в данной ситуации.
#68427 24.04.2024 (21:19)

Урезание рабочего времени

Добрый день. Вопрос такой. Работаю в компании на почасовой ставке, с пятидневной рабочей неделей(выходные суббота, воскресенье). Приравнена ли я в правах с пятидневщиками на окладе? Работадатель оплачивает праздники в 2м размере(как положено), но потом, на своё усмотрение укорачивает рабочие часы(отбивает оплату праздников). Меняет график день в день. Обязан ли предупреждать? И могу я как-то влиять на выходные в праздничные дни. Заранее всём спасибо.