01.09

Вопрос #67773
Перевод на другую должность

Автор:

Кристина , Город: Владимир / обл Владимирская, 01.09.2023 07:17:30

Суть вопроса:

Здравствуйте. Скажите, имеет ли классов на должность педагога доп образования, не согласовав это с учителем?
На меня были жалобы от родителей. Со слов директора. И меня сняли с класса, перевели на такую вот должность. По факту, я хожу по заменам. Но никакого нового ТД я не подписывала, приказа тоже. Даже не знаю, отображена ли запись в трудовой л переводе на другую должность.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
01.09.2023 08:17

Здравствуйте. В Вашей ситуации Вам необходимо будет обратиться с жалобой в отдел образования, в прокуратуру или в суд с исковым заявлением. Все перемещения по должности должны оформляться приказом с обьяснением причин. С приказом необходимо ознакомить работника. 

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.3
01.09.2023 09:48

Полагаю для начала следует направить ценным письмом с описью вложения или сдать в канцелярию под штамп и подпись с расшифровкой ФИО, датой заявление с требованием разъяснить правомерность перевода.

Потом, ответ приложить к жалобе в Гос инспекцию по труду Вашего региона (направить можно здесь, через электронную приемную, а ответ работодателя приложить к обращению в виде файла pdf:

https://онлайнинспекция.рф/problems).

А если эффекта не будет, нанимайте исполнителя на этом сайте и судитесь.

Или можете обратиться в прокуратуру с просьбой обратиться в суд для защиты Ваших интересов.

01.09.2023 11:33

Здравствуйте. Как понимать фразу - имеет ли классов на должность педагога дополнительного образования, не согласовав это с учителем? Есть должностные обязанности педагога дополнительного образования. Принудить педагога выполнять иные обязанности означает совершить дискриминацию его условий труда.

Кристина, добрый день! Если имелись жалобы  на вас, то вы имеете прево ознакомиться данными жалобами. Напишите запрос  с требованием дать вам на онакомление эти жалобы. если диретор усмотрел проступок в ваших действиях то обязан был получить от вас письменное объяснение. Приказ о переводе возможен только с вашего письменного согласия, о чем выносится приказ, с которым вы знакомитель под подпись,  допсоглашение к ТД.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
01.09.2023 21:59

Здравствуйте, работодатель при наличии оснований обязан оформить перевод работника на другую должность надлежащим образом. Вы можете обратится с жалобой в Государственную инспекцию труда и прокуратуру. По вашей жалобе будет проведена проверка. При установлении факта нарушения, будут приняты необходимые меры реагирования и обеспечена защита ваших законных трудовых прав.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#68437 26.04.2024 (19:04) приватный

Приватный вопрос #68437

#68432 26.04.2024 (05:45)

Хамство со стороны коллеги

Столкнулась с хамством коллеги. Мы работаем с ней с людьми, в регионе только она и я, руководство удаленно.Она намерено переворачивает все ситуации которые происходят на работе и пишет докладные на руководителя. Лексику особо не выбирает, употребляет такие слова как врет, шантажирует и обсолютно все моменты, которые происходят переворачивает. У нас разные руководители, ее руководитель на ее стороне, мой руководитель на моей, мой руководитель сначала устраивал проверки после ее писем, но выяснялось , что она все в очередной раз перевернула. Теперь мой руководитель говорит не обращай внимания на ее письма с хамскими высказываниями, но как не обращать, она в каждом письме намеренно меня пытается унизить. К начальству обращалась, сказали не принимать все на свой счет и не обращать внимания. Нет желания ходить на работу, как можно себя защитить в данной ситуации.
#68427 24.04.2024 (21:19)

Урезание рабочего времени

Добрый день. Вопрос такой. Работаю в компании на почасовой ставке, с пятидневной рабочей неделей(выходные суббота, воскресенье). Приравнена ли я в правах с пятидневщиками на окладе? Работадатель оплачивает праздники в 2м размере(как положено), но потом, на своё усмотрение укорачивает рабочие часы(отбивает оплату праздников). Меняет график день в день. Обязан ли предупреждать? И могу я как-то влиять на выходные в праздничные дни. Заранее всём спасибо.