28.08

Вопрос #67758
Является ли этот комментарий от интернет пользователя клеветой в мой адрес?

Автор:

Ильшат , Город: Казань / Респ Татарстан, 28.08.2023 19:09:25

Суть вопроса:

В интернете,видеохостинге "Youtube" ,пользователь Еагения Петрова (ее ник и вправду Еагения с буквой а,вместо в) (ее канал https://www.youtube.com/channel/UC69kpHGKy1PN2vZfDYkLYsw) обвинила меня в том ,что я из ЦИПСО.

Рассматриваю в этом происшествии клевету.

Нарушает ли данное обвинение ст. 128.1 УК РФ?

Согласно ей Клевета наказывается штрафом до 500 тыс. руб. или в размере дохода осужденного за период до 6 месяцев либо обязательными работами. За публичную клевету грозят штраф до 1 млн руб. или в размере дохода осужденного за период до года, обязательные или принудительные работы, арест на срок до 2 месяцев или лишение свободы на срок до 2 лет.Видео,в котором произошла клевета: https://www.youtube.com/watch?v=IBkGGMuGbTg

Мой канал: https://www.youtube.com/channel/UC0POnFDAxGXfa4j8pgr0Pgg

Комментарий пользователя который написал на меня клевету отображается от ника как

: @user-Ir6ut3js1b

Мои комментарии отображаются как: @user-iu7iw6sp3y
Сам комментарий: Вот и Ципсо появилось, которое человек мира; а на самом деле за холодильник и 65 вариантов пола.Отрабатываешь? Да, сыр бесплатный только в мышеловке.
Ниже скриншоты диалога в файлах.

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.5
28.08.2023 19:30

Добрый день. Вы вправе обратиться с заявлением в территориальный отдел полиции с просьбой провести проверку по данным фактам. По заявлению будет проведена проверка, дана оценка действиям лица и принято соответствующее процессуальное решение.

Ильшат, добрый вечер, в вашей ситуации, если вы считаете, что в отношении вас соверешено преступление, то вам необходимо обратиться с заявлением в проведении проверки по  изложенным в вопросе фактам, по результатам проверки принять решение о возбуждении угоовгого дела. К заявлению необходимо приложить флеш карту с видео, скрины с перепиской и обязательство предостать эти доказательства нотариально заверенные, а лучше сразу при подаче заявления это сделать, вопрос о противоправном оведении  это прерогатива правоохранительных органов

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
28.08.2023 19:42

Здравствуйте. В Вашей ситуации Вам проще всего будет обратиться с заявлением в полицию. Они проведут проверку и примут меры. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
28.08.2023 19:44

Здравствуйте, вы вправе обратится с заявлением в полицию. По вашему заявлению будет проведена проверка. При установлении факта совершения преступных действий будут приняты необходимые меры реагирования.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

28.08.2023 23:25

 Важно помнить, что срок для подачи иска составляет шесть месяцев с момента распространения клеветнических высказываний. Также необходимо иметь доказательства, которые подтверждают несостоятельность утверждений, например, письменные свидетельства, видеозаписи или аудиозаписи.

При подаче иска на доказательство клеветы следует обратиться к опытным адвокатам, которые окажут профессиональную помощь в проведении дела. Важно также учитывать давность клеветы, так как в соответствии с законодательством, сроков давности может изменяться в зависимости от характера правонарушения.

Важно помнить, что клевета может нанести серьезный ущерб деловой репутации и личной жизни человека. Поэтому, в случае наличия клеветнических высказываний, необходимо принимать меры для их опровержения и защиты своих прав.

Клевета, как правило, является необычным происшествием, в котором обычно есть какой-то мотив. Некоторые люди совершают клевету, чтобы причинить вред другим людям, попытаться их достать или просто навредить им. Другие же могут совершать клевету на основе недостаточной информации о человеке или ситуации.

Ответственность за клевету определяется в соответствии со ст. 128.1 УК РФ . Обвиняемый может быть осужден на годы тюремного заключения или штрафом, если ему докажут наличие вины. Конечно, существуют определенные сроки давности, которые нужно учитывать при подаче жалобы на клевету.

  • Срок давности для гражданских исков о клевете составляет 3 года.
  • Срок давности для уголовного преследования за клевету составляет 1 год.

Важно знать, что для доказательства клеветы необходимы не только слова обвиняемого, но и иные доказательства, такие как свидетельские показания, записи в социальных сетях и другие подтверждающие материалы.

Клевета может оставить тяжелые последствия для жертвы, поэтому важно принимать соответствующие меры, чтобы предотвратить такие ситуации.

30.08.2023 13:49

Согласен с теми, кто предлагает обратиться в полицию. А далее - в зависимости от их решения.

Другие вопросы:

#68255 16.02.2024 (06:04)

Оскорбление личности, в чем отличаются статьи

Здравствуйте! Оскорбление в интернете. Чем отличается ст 5.61 , пункт 2, КоАП РФ, от статьи 282 УК РФ?
#68189 22.01.2024 (05:00)

что делать если набрал 911

одноклассник в школе по шутке забрал телефон, и набрал 911. мне что-то будет как владельцу номера? если честно, страшно
#68046 23.11.2023 (11:02)

Юридическая консультация в сфере IT

Нужна консультация юриста по вопросам искусственного интеллекта, интеллектуальной собственности, программного обеспечения.