04.08

Вопрос #67621
Как заставить врачей признать и исправить свою ошибку?

Автор:

Любовь Михайловна , Город: Тула / обл Тульская, 04.08.2023 13:31:15

Суть вопроса:

Здравствуйте! Моя проблема длится уже 7 лет и все эти годы меня водят по кругу, отписываются по моим письменным обращениям и не исполняют мои просьбы и требования! Все 7 лет я топчусь на месте, а время безжалостно к моей дочери, которую врачи довели до инвалидности 1 группы, изменили и просто изуродовали её. После родов поставили диагноз, в лечение которого входят препараты-имуннодепресанты. По закону должны были положить мою дочь в стационар на 21 день и обследовать, но... диагноз на глазок и лечение, подавляющее активность иммунной системы. Два с половиной года шли за врачами, верили и надеялись. Думали помогут, разберутся, но увы...после каждого медикаментозного лечения Ольге становилось только хуже и появлялись новые проблемы в здоровье, усложняющие её жизнь. В апреле 2018 года я уволилась с работы, чтобы ухаживать за своей дочерью и маленьким ребёнком. А в с 2019 года Оля вообще не встаёт с кровати, руки и ноги не работают, стала плохо говорить, глаз уехал в сторону. И это ещё не всё! На наши просьбы провести обследование для уточнения диагноза, началась травля-всеобщая травля, везде находятся "свои", продолжающие запихивать мою дочь глубоко и навсегда без возможности реабилитации. Тула-Москва-Калуга! И суд по моему исковому заявлению о возмещении вреда здоровью.... отказал во всех моих требованиях. Суд отказал инвалиду 1гр. в шансе на ЖИЗНЬ! Отказал в полном объёме! СудМедЭкспертиза -сфальцифицирована, также как и амбулаторная карта моей дочери, которую на руки не отдают, только копии, в которых много "оговорок" и врачебных интерпретаций. Врачами поставлен ещё один диагноз-"неприятный", на который у меня есть отрицательный анализ и до (2017год) и после (2022год). После суда написала я ещё одно обращение к С.В.И. с просьбой о помощи, которое прошло путь от и до Росздравнадзора и сейчас оно зарегистрировано и правительстве ТО и в министерстве здравоохр. Идёт шевеление с 18 июля, мне звонили, но я потеряла веру в порядочность этих людей! Мне нужен адвокат, который поможет восстановить справедливость, наказать виновных! К кому мне надо обратиться, чтобы моей дочери дали БЕСПЛАТНОГО АДВОКАТА, сама уже пыталась найти, но... не получилось! Могу ли я начать судебный процесс по УГОЛОВНОМУ делу на врачей, учитывая, выше сказанное?
Я - мама Ольги, Любовь Михайловна, действующая по генеральной доверенности.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
04.08.2023 14:02

Здравствуйте. К большому сожалению в рамках бесплатной консультации на Ваш вопрос ответить невозможно. Необходимо знакомиться со всеми, имеющимися у Вас документами, в том числе и с решениями суда. Бесплатная юридическая помощь может быть оказана, Вам нужно будет обратиться в Адвокатскую палату Тульской области, они могут помочь. Единственное, в чём может быть проблема, это то, что Вы уже прошли множество судов и исправить что-то здесь уже невозможно. Если, конечно, решение суда вступило в законную силу. Вам нужно было обращаться к адвокату сразу. Переделывать гораздо сложнее, чем работать с самого начала. По поводу уголовного дела, обращайтесь с заявлением в полицию или в прокуратуру, иного пути здесь нет. Сами Вы возбудить уголовное дело не сможете, у Вас нет на это полномочий. 

Пользователь: Любовь Михайловна  
04.08.2023 15:56

Обращалась в юридическую контору от Минюста, для малоимущих граждан, но они сначала ждали решения суда. Когда пришла уже с определением суда и просила написать иск.заявление на апелляцию в обл.суд, ответили-"а зачем, вам всё-равно откажут!"   

Пользователь: Любовь Михайловна  
04.08.2023 16:16

Значит я сама смогу написать  в прокуратуру? Но надо написать грамотно со всеми законами! В прокуратуру ТО и генпрокур. я уже обращалась, но просто набор слов и эмоций, поэтому не получила никакой помощи! Где мне посмотреть образец такого заявления, чтобы ему дали ход, а не вернули обратно! Я попробую ещё раз! 

А я могу сразу написать в генпрокуратуру?

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
04.08.2023 18:00

Нигде Вы образец не посмотрите. Все это сугубо индивидуально. Любой, даже очень хороший образец, может не подойти к Вашей ситуации. 

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 8.8
04.08.2023 20:33

Смысла нет писать ибо ребёнок родился инвалидом, врачей никак и ни за что вы не привлечете к уголовной ответственности. Вы хотите денег получить от врачей? Не получите. 

Пользователь: Любовь Михайловна  
04.08.2023 20:56

Вы неправильно поняли. Ребёнок родился здоровым и без хирургического вмешательства. А вот у дочери после родов появились проблемы с передвижением. Это её врачи довели до инвалидности. В каждом лечении главное правильный диагноз, а его не было, отсюда и последствия.

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.3
04.08.2023 14:12

В Вашем случае ключ - в грамотных рецензиях или повторных экспертизах.

Только так доказывается мед ошибка.

Это долго и дорого.

Если сразу не готовы, то шансы не велики.

Пользователь: Любовь Михайловна  
04.08.2023 16:05

Была уверена, что поможет разобраться Калужское бюро судмедэкспертизы, но ошиблась.Рука руку моет! И была разочарована и шокирована, когда я,не имея медицинского образования, слышала ляпсусы от эксперта. Например, в 2022 году у дочери была гнойная хирургия, но эксперты на это не обратили внимания, не соединили, не объяснили, а когда я про это спросила, ответила, что я не хирург и это не в моей компетенции!!!

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 8.8
04.08.2023 20:31

Любовь Михайловна, нет бесплатных адвокатов. Есть адвокаты по назначению следствия или суда. Но Вам они не положены. 

Уголовное дело уже не возбудят по данному случаю а если и возбудят то прекратят по истечению срока привлечения к уголовной ответственности.  Да и не видно вины врачей. Ребёнок родился уже инвалидом. В чем тут вина врачей? 

Пользователь: Любовь Михайловна  
05.08.2023 11:05

Спасибо! Читала и даже больше...

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 8.8
05.08.2023 14:47

Если читали то что спрашиваете о бесплатном адвокате? 

Пользователь: Любовь Михайловна  
05.08.2023 20:44

Дмитрий Александрович! За 7 лет много чего узнала и поняла! Жизнь - суровая школа, сразу не получил знания- плаваешь и промахиваешься, а потом ничего не бывает!  Кругом много умнейших людей, да только человечности в них мало! Свои знания они не раскидывают по таким как я, нищим и доверчивым, а продают и очень дорого!  А что же делать моей дочери, если её доверчивость довела её до инвалидности, она верила и надеялась на порядочность врачей, но денег не платила, вот и получила итог по бесплатной медицине!  Я ответила на ваш вопрос? Я ищу ЧЕЛОВЕКА! Я ищу помощь! Я знаю, что у каждого профессионала есть свои лазейки! Я верю в справедливость! Врачи калечат, убивают и ничего при этом не боятся! Не боятся ошибаться и не хотят исправлять свои ошибки, за их же ошибки  должны платить искалеченные люди! Это справедливо?!

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 8.8
05.08.2023 21:36

Любовь Михайловна, я выполнял интернациональный долг а Афганистане. Был ранен- врачи вытащили меня с того света и вернули в строй. В Чеченской компании в 1996 г опять ранен. Врачи вытащили меня опять с того света. В 2004 г на службе у меня инфаркт. Опять врачи мне помогли. И нигде я не платил - правда потом от всей души благодарил врачей. Врачей я уважаю и благодарен им. И если могу то всеми силами помогу врачам. 

А если бог не дал рожать то на то воля божья. 

Пользователь: Любовь Михайловна  
06.08.2023 20:58

Я же не прошу завалить врачей и засудить! Вы адвокат! Для вас СПРАВЕДЛИВОСТЬ должна быть превыше всего! Или это громкие слова?!!

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 8.8
06.08.2023 21:26

Любовь Михайловна, справедливость и закон это две разные вещи. 

Для адвоката главное это гонорар. 

Пользователь: Любовь Михайловна  
07.08.2023 12:41

Закон для защиты справедливости! Или я не права? И вы переступите закон за гонорар?!

Пользователь: Любовь Михайловна  
06.08.2023 21:01

Дмитрий Александровия! Я обязательно напишу вам, чем всё закончится! И докажу, что случается и обратное!

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 8.8
07.08.2023 16:25

Закон я не нарушу, даже за деньги. А вот справедливость у каждого своя. 

Пользователь: Любовь Михайловна  
07.08.2023 21:19

Справедливость у каждого своя?!!! Конечно, если человек убил - у него в целом меняется всё и даже справедливость выглядит по-другому! Если человека обсчитали в магазине - справедливости обеих сторон разные! Вы это имеете ввиду? А я думала, что закон и справедливость на на одних весах! 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
06.08.2023 01:15

Здравствуйте, вы можете обратится с обращением об оказании вам бесплатной квалифицированной юридической помаши адвокатом, в Адвокатскую палату Тульской области. К обращению необходимо будет приложить копии документов, подтверждающие право на получение бесплатной квалифицированной юридической помощи.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Пользователь: Любовь Михайловна  
06.08.2023 20:55

Да! Спасибо Вам! Я так и сделаю! Пойду до конца!!!

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
06.08.2023 21:37

Здравствуйте, был рад помочь вам. Буду очень благодарен вам, за сделанный и оставленный вами отзыв на моей странице. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и большой удачи!

Другие вопросы:

#68407 16.04.2024 (05:17)

Запрет на проведение видео съёмки в медицинском учреждении

Имеет ли право гос. клиника ссылаясь на свои нормативные документы --правила поведения пациента в клинике (свои внутренние документы разработали) --запретить пациенту вести видеозапись приёма у врача?
#68323 16.03.2024 (05:00)

Отказ в приеме врача

Можно ли привлечь врача к какой то ответственности,(к какой?), если он отказывает пациенту в приёме по причине проведения видеосьемки во время приема?( Прямо на камеру --сказал , что не будет проводить прием, так как видеосъёмка во время приема запрещена)
#68321 15.03.2024 (13:56)

Неоказание медицинской помощи Онкодиспансером

У меня сильные боли я обратилась в Онкодиспансер (где я наблюдаюсь)--никакой помощи не получила, обратилась в Минздрав --никакой помощи не получила, обратилась в территориальный Росздравнадзор --только очередная отписка и никакой помощи! Может в прокуратуру на Росздравнадзор жалобу написать? Или куда мне ещё обращаться??