15.05

Вопрос #66952
Самообучения в школе

Автор:

Оксана , Город: Краснодар / край Краснодарский, 15.05.2023 09:25:19

Суть вопроса:

Поменяли место жительства, ребёнок после 9 кл. не смогла поступить на бюджетные коледжи. Пришлось оформить в местную школу. Так как ребёнок болеет очень часто ( цитомегаловирус, дискинезии жёлчного путь) . Начила пропускать школу, справку от врача приносили, но директора не устраивало что ребёнок часто болел. Она вынудила уйти нас на самообучения. Пошла написала заявление, дали график здачи зачётов и пошёл полный безпредел. Когда спросила какие темы изучать, мне ответили учитесь сами, если надо ходите узнавайте сами у учителей. Ладно этот вопрос решили с горем пополам, время здавть зачёты обратно идите договаривайтесь сами с учителями когда вас приму. Школа кроме графика где были проставлены только даты ни чем не организовала здачу зачётов. Хорошо помотали нервы здали зачёты лишь бы не возвращаться в школу. Сейчас ещё краше школу закрыли на ремонт в середине учебного года и детей возят в другой населённый пункт. Нас об этом официально не сообщили. Указали новый адрес школы и за две недели до конца года начили напоминать что должно здать зачёты. При этом ребёнок должен договорится сам с учителями об времени здачи зачётов при том что личного транспорта у нас нет. А автобусы которые возят детей расписание не информировали да и почему ребёнок должен сидеть целый день чтобы потом здать зачет. Его отдельно ни кто не повезёт. Я могу отказаться здавать в таких условиях зачёты ребёнок и забрать без второй аттестации документы. Зачёты здает по полугодиям 10 класс.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 8.8
15.05.2023 11:16

А как вы думали? Учителя ничего не получают за находящихся на самообучении. Так и зачем им это? Нанимайте репититора раз ребёнок сам не осваивает материал. Да и то что в ПТУ после 9 класса не взяли о многом говорит. 

Документы из школы забрать вы можете. 

Юрист: Дорофеева Елена Юрьевна   Рейтинг 10.0
15.05.2023 12:54

Оксана, здравствуйте. Рекомендую обратиться с письменным заявление в отдел образования в вашем регионе. Поясните суть проблемы, попросите дать разъяснение с конкретными ссылками на нормативные акты каким образом ваш ребенок может обучаться, имея такие диагнозы.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
15.05.2023 19:18

Здравствуйте, если образовательным учреждением не в должной мере организован образовательный процесс и не обеспечено необходимое содействие для организации занятий и обучения по данной форме обучения, вы можете обратится с жалобой в Министерство образования Краснодарского Края. По вашей жалобе будет проведена проверка и дана оценка действиям администрации образовательного учреждения. При установлении факта нарушений, будут приняты необходимые меры реагирования.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

16.05.2023 02:41

Согласен с коллегой, если есть возможности репетиторства - осуществляйте и сдавайте необходимые зачеты. В противном случае "безнадежный спор в ущерб интересам ребенка".

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
16.05.2023 05:51

Здравствуйте. Забрать документы из школы Вы можете, это Ваше право. Также Вы вправе обратиться с жалобой в отдел образования, в прокуратуру или в суд с исковым заявлением. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
21.09.2023 00:03

Здравствуйте, благодарю Вас за сделанный и оставленный вами отзыв на моей странице. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и большой удачи!

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)