12.04

Вопрос #66766
Внутреннее перемещение в организации

Автор:

Светлана , Город: Архангельск / обл Архангельская, 12.04.2023 16:04:07

Суть вопроса:

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу.
Учреждение имеет 3 филиала. Сотрудник работал в головном офисе, затем по личному заявлению был переведен в филиал. Приказ о переводе был подписан и работником и директором. Дополнительное соглашение о графике работы в филиале, подписывать отказался, ссылаясь на то, что его данный график не устраивает. Затем по окончанию срочного договора сотрудник был уволен, но через суд восстановился. В исполнительном листе не было указано куда конкретно его восстановить, поэтому в приказе о восстановлении прописали место работы снова головной офис. Также в приказе о восстановлении был прописан график работы. Сотрудник расписался в приказе, а доп соглашение к договору об изменении графика снова отказывается подписывать, ссылаясь на то, что должны были восстановить в филиале, а не в головном офисе. Не знаем что делать, так как сотрудника не устраивает не один из графиков работы. Сотрудник работает администратором по сменам и остальных администраторов график устраивает и менять его ради одного работника учреждение не будет.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

12.04.2023 16:14

Полагаю, что его (восстановленного работника) нужно оформить в филиале, утвердив график работы, который не нарушает его юридических трудовых прав (личные предпочтения восстановленного работника могут быть учтены, а могут и нет).

Пользователь: Светлана  
12.04.2023 16:24

Но мы не можем изменить график работы администаторов, так он составлен на основе работы самого филиала. 

12.04.2023 16:27

Еще раз акцентирую, на мой взгляд, администрация определяет график работы переведенного работника, в рамках своих правомочий. Лиячные пожелания работника правового значения не имеют( если при этом формально не нарушается его прав).

Пользователь: Светлана  
12.04.2023 16:30

Сотрудник на работу по установленому графику выходит, но доп соглашение не подписывает. Поэтому мы незнаем как изменить в трудовом договоре график ее работы. 

Юрист: Мингазов Юрий Саитгареевич   Рейтинг 10.0 онлайн
12.04.2023 16:36

А  что  в  трудовом  договоре  нельзя  сразу  прописать  график  работы,указав  и  место  работы  филиал.

Пользователь: Светлана  
12.04.2023 19:38

Трудовой договор был заключен еще в 2021 году, поэтому там изначально был прописан другое место работы и даже другая должность. Затем работника перевели по его собственному заявлению на другую должность и началось веселье с графиком. 

12.04.2023 16:54

То что работник выполняет требования администрации - говорит о том, что он опасается последствий неисполнения приказа, то есть того, что Вы можете уволить его за грубое нарушения трудовой дисциплины. Ведь, сам факт исполнения трудовых обязанностей согласно указанию администрации (при этом без формального нарушения норм законодательства) свидетельствует, что его (ее) трудовые права не нарушаются. 

12.04.2023 17:38

Работник должен быть восстановлен на работе там,откуда его незаконно уволили, т.е. в филиал. Если Вы издали приказ о восстановлении на работе в головном офисе, то этот приказ следует отменить и издать новый.Что касается графика работы,то,если в трудовом договоре график работы указан, а работодатель решил его изменить,то следует соблюсти требования Трудового кодекса,предупредив работника об изменении существенных условий труда.Если график не прописан в ТД то установите его  приказом.Если в приказе откажется расписаться,составьте акт. А вообще,мне кажется,что Вам нужна устная консультация.

Пользователь: Светлана  
12.04.2023 19:39

Спасибо, просто у нас каждый филиал работает по своему графику и работник перед переводом знал об этом. В итоге как только перевели началось, что его не устраивает график.

Другие вопросы:

#68437 26.04.2024 (19:04) приватный

Приватный вопрос #68437

#68432 26.04.2024 (05:45)

Хамство со стороны коллеги

Столкнулась с хамством коллеги. Мы работаем с ней с людьми, в регионе только она и я, руководство удаленно.Она намерено переворачивает все ситуации которые происходят на работе и пишет докладные на руководителя. Лексику особо не выбирает, употребляет такие слова как врет, шантажирует и обсолютно все моменты, которые происходят переворачивает. У нас разные руководители, ее руководитель на ее стороне, мой руководитель на моей, мой руководитель сначала устраивал проверки после ее писем, но выяснялось , что она все в очередной раз перевернула. Теперь мой руководитель говорит не обращай внимания на ее письма с хамскими высказываниями, но как не обращать, она в каждом письме намеренно меня пытается унизить. К начальству обращалась, сказали не принимать все на свой счет и не обращать внимания. Нет желания ходить на работу, как можно себя защитить в данной ситуации.
#68427 24.04.2024 (21:19)

Урезание рабочего времени

Добрый день. Вопрос такой. Работаю в компании на почасовой ставке, с пятидневной рабочей неделей(выходные суббота, воскресенье). Приравнена ли я в правах с пятидневщиками на окладе? Работадатель оплачивает праздники в 2м размере(как положено), но потом, на своё усмотрение укорачивает рабочие часы(отбивает оплату праздников). Меняет график день в день. Обязан ли предупреждать? И могу я как-то влиять на выходные в праздничные дни. Заранее всём спасибо.