27.02

Вопрос #66513
Как восстановить медицинский полис в краткий срок?

Автор:

Анна , Город: Орёл / обл Орловская, 27.02.2023 12:54:22

Суть вопроса:

Здравствуйте! Прошу Вас, подсказать как поступить в данной ситуации: Мой дядя в декабре перенёс инсульт и инфаркт, выписали его из больницы в январе в лежащем состоянии. Левая сторона вся парализована...Спустя несколько дней ему стало дома плохо. Вызываем скорую через каждые два дня, но они не везут его на госпитализацию, ссылаясь на то, что такое состояние всегда после такого заболевания. Семьи у него нет, я -племянница. У него есть старшая сестра и брат( но больной им брат в лежащем состоянии не нужен...). Я хочу сама вызвать скорую и добиться, чтобы его положили в больницу. Но утерян Медицинский полис, я не знаю куда он мог деться, может скорая когда её вызывали , могли куда деть....к сожалению, неизвестно ( Скорую помощь ему постоянно вызывал муж его родной сестры, так как на данный момент он находится у неё). Как можно восстановить медицинский полис в ближайшее время?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Мингазов Юрий Саитгареевич   Рейтинг 10.0 онлайн
27.02.2023 14:32

Если  нет  фотокопии,то  возможно  есть  даты  вызова  скорой,они  -из  скорой  записывают №  полиса  попытаться  там  узнвть  и  восстановить  по  номеру  данный  полис ОМС,либо  обратиться  в  ближайщшую  контору  ОМС и  там  по  базе восттановить  данный  полис,который  утерян,но есть  установочные  данные   лица  ФИО ,дата рождения  и т.д.

28.02.2023 14:41

Напишите в орган, который компетентен и уполномочен в выдаче  дубликата  или в тот который выдавал полис, Чем быстрее, тем лучше. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
01.03.2023 01:03

Здравствуйте, отсутствие медицинского полиса, не может являться основанием отказа для экстренной госпитализации по медицинским показаниям. Вы можете обратится с жалобой в прокуратуру, на неоказании в полной мере необходимой медицинской помощи. По вашей жалобе будет проведена проверка и приняты необходимые меры реагирования.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#68407 16.04.2024 (05:17)

Запрет на проведение видео съёмки в медицинском учреждении

Имеет ли право гос. клиника ссылаясь на свои нормативные документы --правила поведения пациента в клинике (свои внутренние документы разработали) --запретить пациенту вести видеозапись приёма у врача?
#68323 16.03.2024 (05:00)

Отказ в приеме врача

Можно ли привлечь врача к какой то ответственности,(к какой?), если он отказывает пациенту в приёме по причине проведения видеосьемки во время приема?( Прямо на камеру --сказал , что не будет проводить прием, так как видеосъёмка во время приема запрещена)
#68321 15.03.2024 (13:56)

Неоказание медицинской помощи Онкодиспансером

У меня сильные боли я обратилась в Онкодиспансер (где я наблюдаюсь)--никакой помощи не получила, обратилась в Минздрав --никакой помощи не получила, обратилась в территориальный Росздравнадзор --только очередная отписка и никакой помощи! Может в прокуратуру на Росздравнадзор жалобу написать? Или куда мне ещё обращаться??