29.01

Вопрос #66306
увольнение внешнего совместителя

Автор:

Наталья , Город: Анапа / край Краснодарский, 29.01.2023 19:35:22

Суть вопроса:

Работала по совместительству внешним совместителем врачом-терапевтом в поликлинике на полставки. Уволили в связи с приёмом на моё место основного работника.

Обязаны ли были пред увольнением предложить мне имеющиеся в поликлинике вакансии, в том числе и нижестоящие.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

29.01.2023 19:43

Нет,не  обязаны,совместительство это  не  основное место   работы,ТК работает  в  усеченном  варианте.

29.01.2023 20:20

Здравствуйте.У работодателя при увольнении совместителя в связи с приемом на работу работника на целую ставку есть только одна обязанность:уведомить об увольнении за две недели.Предлагать вакансии совместителю работодатель не обязан.

29.01.2023 20:54

Здравствуйте. Так как это было Ваше не основное место работы и Вы работали по совместительству, то предлагать при увольнении другую работу Вам не обязаны. 

29.01.2023 21:28

Здравствуйте!

Нет, такой обязанности у руководства поликлиники не было. Законом не предусмотрено. Если только сами сумеете убедить их. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 9.0
29.01.2023 22:51

Здравствуйте, необходимо тщательно изучить трудовой договор по совместительству. При расторжении договора по соглашению сторон, вам может быть выплачена денежная компенсация в согласованном сторонами трудового договора размере.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

30.01.2023 08:49

Прмо такой обязанности не предусмотрено, хотя и не запрещено

16.03.2024 14:38

Юрий прав.Но точный ответ можно будет дать только после ознакомления со всеми фактическими обстоятельствами в совокупности, а также юридически значимых документов. Поэтому можете действовать, прибегая к помощи защитника, или самостоятельно. Удачи Вам в решении Вашего вопроса!

Другие вопросы:

#69434 21.10.2025 (00:27)

Распорядок дня и трудовые отношения

Здравствуйте! Первый вопрос: В учреждении, согласно распорядка, рабочий день в пятницу с 9-00 до 18-00. Однако, согласно колдоговору, женщинам в пятницу разрешается работать до 13-00. Причем, в табеле учета рабочего времени, в пятницу, как мужчинам, так и женщинам, ставится одинаковое количество часов. Вопрос: Как согласуется колдоговор со статьей 19 Конституции РФ о гендерном равенстве мужчин и женщин? Не является ли такой подход дискриминацией мужчин по гендерному признаку? Могут ли мужчины также уходить с работы в пятницу в 13-00 ссылаясь на статью Конституции РФ о гендерном равенстве? Второй вопрос: Заместитель директора учреждения является по совместительству сотрудником лаборатории этого же учреждения и как сотрудник подчиняется заведующему лабораторией. Заместитель директора, как начальник, дает задание заведующему лабораторией. Это же задание заведующий лабораторией дает тому же заместителю директора как сотруднику лаборатории по совместительству и формально подчиненному заведующему лабораторией. Вопрос: Кто должен выполнять это задание? Может ли зав.лабораторией наказать зам.директора как сотрудника лаборатории по совместительству за невыполнение задания?
#69411 06.10.2025 (09:40)

Отказ в трудоустройстве

Здравствуйте! Хотела устроиться на работу в сеть ресторанов быстрого питания на кухню(помощником повара). Служба безопасности меня не пропускает, ввиду того что, 5 лет назад была судимость ст 159.2 ук РФ(2 года условно) Законен ли отказ в трудоустройстве?
#69403 02.10.2025 (15:49)

Работа по внешнему совместительству во время отпуска по уходу за ребенком

Работаю логопедом, в одной из государственных школ. Сейчас там нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, до 1,5 лет. Хочу выйти на работу учителем русского языка, на неполный рабочий день, в другую школу. Потеряю ли я "детские" выплаты? Или они будут минимальны, т.к я устроилась на работу? Влияет ли трудоустройство на выплату "детских" выплат?