08.10

Вопрос #65575
проплатят отпуск, когда буду увольняться

Автор:

Роман , Город: Москва / регион Москва, 08.10.2022 12:48:32

Суть вопроса:

Увольняюсь через месяц, в отпуск не ходил 3 года. Мне его проплатят, когда буду увольняться

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; знать содержание договора; иные существенные факты.   

Если заключен трудовой договор, работодатель должен произвести вам при увольнении выплату денежной компенсации за все неиспользованные отпуска согласно ст.127 ТК РФ.

Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодный отпуск указано в ст.121 ТК РФ.

Если заключен договор гражданско-правового характера, но ваша работа имеет признаки трудовых отношений; либо в случае конфликта, вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд с соответствующими требованиями.

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
08.10.2022 13:48

Здравствуйте. При расторжении трудового договора работодатель обязан выплатить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск. Если откажут Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, трудовую инспекцию или в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств. 

08.10.2022 14:19

Из текста Вашего вопроса следует, что Вы работаете по трудовому договору. Слкедовательно при увольнении Вы должны получить полный расчет, включая выплатв заработной платы за неиспользованные отпуска. При нарушении Ваших прав можете обратиться в правоую инспекцию труда и прокуратуру.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
08.10.2022 18:26

Здравствуйте, при увольнении при расчете вам обязаны выплатить денежную компенсацию за неиспользованные отпуска.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#68437 26.04.2024 (19:04) приватный

Приватный вопрос #68437

#68432 26.04.2024 (05:45)

Хамство со стороны коллеги

Столкнулась с хамством коллеги. Мы работаем с ней с людьми, в регионе только она и я, руководство удаленно.Она намерено переворачивает все ситуации которые происходят на работе и пишет докладные на руководителя. Лексику особо не выбирает, употребляет такие слова как врет, шантажирует и обсолютно все моменты, которые происходят переворачивает. У нас разные руководители, ее руководитель на ее стороне, мой руководитель на моей, мой руководитель сначала устраивал проверки после ее писем, но выяснялось , что она все в очередной раз перевернула. Теперь мой руководитель говорит не обращай внимания на ее письма с хамскими высказываниями, но как не обращать, она в каждом письме намеренно меня пытается унизить. К начальству обращалась, сказали не принимать все на свой счет и не обращать внимания. Нет желания ходить на работу, как можно себя защитить в данной ситуации.
#68427 24.04.2024 (21:19)

Урезание рабочего времени

Добрый день. Вопрос такой. Работаю в компании на почасовой ставке, с пятидневной рабочей неделей(выходные суббота, воскресенье). Приравнена ли я в правах с пятидневщиками на окладе? Работадатель оплачивает праздники в 2м размере(как положено), но потом, на своё усмотрение укорачивает рабочие часы(отбивает оплату праздников). Меняет график день в день. Обязан ли предупреждать? И могу я как-то влиять на выходные в праздничные дни. Заранее всём спасибо.