04.09

Вопрос #65245
установка забора между территориями

Автор:

Евгения , Город: Первоуральск / обл Свердловская, 04.09.2022 06:35:04

Суть вопроса:

Дом находится в собственности. Решили поменять старый забор на придомовой территории перед гаражом. На этой территории также находится вольер с собакой, которую на ночь отпускаем. Недавно сосед тоже сделал себе забор, красивый, узорчатый. Линия его забора проходит строго вдоль красной линии между нами. Забор стоит на цельном фундаменте, нет дренажной системы. Так как у меня собака (этот же сосед в свое время орал, чтобы я тут вольер не ставила) и в целях спокойных отношений с соседями, решила не портить общий внешний вид, отступила вглубь своей территории (насколько позволил вольер, то есть практически под самый вольер) и оградила территорию профлистом. Мой забор никак не влияет на затемненность территории соседа. На его придомовой территории ничего не растет, просто одна земля. Дом также находится на удалении. Подходит сосед и говорит, что ему профлист не нужен, т.к портится внешний вид, и в промежутке между заборами будет расти трава и кто ее полоть будет? Устанавливая забор, я учла все нюансы. Что я могу ожидать от соседа? Надо сказать, что это очень скандальный человек

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Мингазов Юрий Саитгареевич   Рейтинг 10.0
04.09.2022 07:06

Не   стоит  переживать,если  обратиться  в  суд,то  ,думаю,ему  откажут.А  так  послать  его  на  3  буквы......-  в  суд ,заявив,что  не  намерены  потокать  его  капризам.

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.3
04.09.2022 09:12

Согласен с господином Мингазовым, посылайте соседа в душ!

С правовой точки зрения инсоляция не нарушена.

Остальное несущественно.

Но траву между заборами косить Вам, ТК это Ваша территория, потому что Вы сдвинули забор к себе на участок. При этом, удобно зимой между заборами снег бросать)

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
04.09.2022 09:16

Здравствуйте. Особо переживать не стоит, но для более полного ответа нужно знать больше информации. Многое зависит от высоты установленного Вами забора, как Вы его установили. Чья земля находится между вашими с соседом забора и, каким образом будет осуществляться доступ к этой земле. 

Другие вопросы:

#68384 08.04.2024 (18:57)

Как аннулировать сделку продажи квартиры

Здравствуйте. Решила продать квартиру через риелтора (по доверенности). Он предложил ее выкупить. Оформили в мфц сделку. После этого мне поступило более выгодное предложение. Согласилась с риелтором на меньшую сумму, т.к. планировала в ближайшее время от нее избавляться (по личным обстоятельствам) Возможно ли аннулировать сделку? Риелтор категорически отказывается.
#68377 07.04.2024 (17:41)

Может ли супруга продать имущество без согласия мужа

Доброго времени суток. Вопрос таков: мои родители прожили 34 года вместе,женаты. Папа запойный алкоголик, мама хочет с ним развестись,но до этого продать совместно нажитое и поделить по честному. В нажитом дача и машина, на папу оформлена дача,на маму машина. Проблема в том что дачу хотят купить, но отца оочень сложно поймать между запоями, а до дачи еще ехать, ездить оформлять в мфц с покупателями,а он постоянно в выпившем состоянии,с перегаром. Можно ли как то оформить продажу дачи без его участия? Что бы все официально было. Деньги после продажи будут поделены между мамой и папой,то есть никто его обмануть не хочет, но и жить так мама больше не может. Помогите пожалуйста .
#68308 11.03.2024 (22:01)

Электроснабжение двухэтажного дома

Купили одну половину двухквартирного дома 2года назад, собираемся обедать фасад своей части. Но по этому рассаду вокруг дома идёт соседский провод от света который запитан на нашей половине. Квитанции им приходят. Я настаиваю о замене этого провода, т. к. Он совсем не новый. Соседи в свою очередь не хотят менять его, их устраивает так. От так называемых чашек на доме свой провод до счётчика мы поменяли а они не хотят. Как поспособствовать на его замене