30.08

Вопрос #65214
Можно ли вернуть деньги?

Автор:

Елизавета , Город: Орёл / обл Орловская, 30.08.2022 20:38:33

Суть вопроса:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации: заказали маме памятник..., памятник забрали, поставили, а через три дня приехали, а он стал каким то мутным... Уважаемые юристы и адвокаты, что нам делать? На душе очень плохо... Стоимость памятника - 93 т.р.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

30.08.2022 22:28

Для начала выясните, в чем проблема. Если  она неустранима,   договоритесь  о замене. В случае отказа напишите официальную  претензию , вышлите  письмом с  уведомлением  с указанием вложения , сроков  исполнения Ваших требований,  всех судебных  издержек для ответчика  в случае отказа в исполнении. А далее направляйте исковое заявление в суд . 

Юрист: Мингазов Юрий Саитгареевич   Рейтинг 10.0
31.08.2022 07:46

, а он стал каким то мутным..

И  что  это  такое? Может  пылью  покрылся,пригласите  специалиста  из  конторы,которая  изготавливала  памятник,может  все  тревоги  напрасны,а   связано  это  с  освещением....вариантов  много.

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; заключен договор; существуют доказательства, подтверждающие заказ работы по определенным параметрам; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию при наличии оснований. В соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» возможно предъявить требования:

-безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

-уменьшения цены договора;

-возмещения своих расходов на устранение недостатков.

При наличии оснований можете отказаться от договора, просить возврат уплаченных средств.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить соответствующие доказательства. Возможно потребуется провести экспертизу.



 

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
01.09.2022 13:49

Здравствуйте. Для начала пригласите специалиста для того, чтобы определить причину ухудшения состояния памятника. Если это вина производителя, то отправьте им претензию. Если они не ответят или ответ Вас не устроит Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением в рамках закона о защите прав потребителей

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)