23.08

Вопрос #65154
Приобщение материалов одного дела к другому

Автор:

Илларионова Алена Геннадьевна , Город: Иркутск / обл Иркутская, 23.08.2022 12:03:37

Суть вопроса:

Я подала исковое заявление о взыскании компенсации по Договору Найма помещения--за несдачу помещения, несмотря на то что у Ответчика не было ни одного доказательства подтверждающего сдачу помещения--вынесли решение отказать мне. Я подала к Ответчику другой иск по этому же Договору (неоплата аренды и коммунальных платежей)---мне опять отказали так как Ответчик привел своего друга, который подтвердил передачу денег до подписания Договора за аренду (был ли подписан Договор он тоже не видел), по коммунальным платежам Ответчик вообще не давал никаких показаний, но судья все равно отказала. В своем решении судья написала, что все факты в другом деле являются доказанными и приобщаются к этому делу как неоспоримое доказательство---Ответчик просил суд исследовать материалы другого дела для того, чтобы подтвердить мной получение денег, что я якобы в этом признавалась, но этого не было, но суд решил приобщить к делу другие недоказанные факты ---разве без ходатайства Ответчика можно так делать? Если мне отказали по первому иску, то разве недоказанные факты являются доказанными?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

23.08.2022 14:58

Ответчик должен был подавать Ходатайство о приобщении каких либо обстоятельств к другому делу???или суд сам что хочет ,то и приобщает??

23.08.2022 15:07

Любые доказательства суд приобщает к материалам дела по устному или письменному ходатайству сторон после заслушивания мнения других лиц, участвующих в деле.

Здравствуйте! Конечно сложно консультировать, не изучив заявленные вами исковые требования и названные решения суда. Исходя из практики, взыскание долгов по коммунальным платежам, при правильно изложенных основаниях, удовлетворяют 100%. А приобщить материалы  из другого гражданского дела, рассмотренного ранее между теми же лицами, суд может и по своему усмотрению. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
23.08.2022 23:34

Здравствуйте, при наличии оснований вы можете в установленные законом сроки обжаловать принятое судебное решение. В апелляционной жалобе вы можете указать свои доводы и привести факты нарушения материальных и процессуальных требований закона.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)