04.07

Вопрос #64814
Снос своей части

Автор:

Надежда , Город: Коломна / обл Московская, 04.07.2022 12:40:11

Суть вопроса:

Есть задние (гараж), оформленное в собственность на 2 владельца. Гараж выступает как единое сооружение, с общим фундаментом и крышей, сейчас он оформлен не в долевой собственности, а как отдельные 2 объекта, часть на моей земле и соответственно вторая часть принадлежит родственнику.
На моей части мы начали стоить баню, вложили туда достаточно кол-во денег. Но зависть племянника и желание навредить привело к тому, что он угрожает снести свою часть гаража. Мы понимаем, что без судебного решения и строит. экспертизы он ничего сделать не сможет или МОЖЕТ? Но сейчас мы хотели бы понимать, нам надо что-то предпринять, чтобы спать спокойно?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

04.07.2022 12:44

Снести  то  он  может  и  без  экспертизы,только  потом  восстаналивать  придется  за  свой  счет,стена  то  и  крыша  общая. Подписать  соглашение,выкупить  у  него  вторую  часть  гаража,раз  сносить  собрался. Это  так  общие  рекомендации,просто  договариваться.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 9.8
04.07.2022 13:25

Здравствуйте, если будут приняты действия по сносу части объекта недвижимости, вы можете обратится с жалобой в администрацию муниципального образования в комитет по градостроительству, также возможно подать жалобу в прокуратуру.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#69497 21.12.2025 (12:56)

Отказ от долей

Здравствуйте. Дано :приватизированная квартира в 1993году на семью из трёх человек. Все состоят в равных долях (отец,мать и дочь). Записана квартира на отца, соответственно налог на оплату идет на него. В данный момент родители в разводе, доли в ЕГРН не регистрировали,мы с мамой там не прописаны ,отец пользуется её.Сейчас пришли документы на долги за капитальный ремонт( по праву солидарности) . Попали документы на истечение срока давности, одобрили. Но вот вопрос. Могу ли я не платить эти долги, ведь я не пользуюсь квартирой? Каким образом отказаться от этих долей(у одного дольщика есть банкротство) какой риск для него? Может как то отказаться в пользу администрации посёлка (там где находится эта квартира )
#69439 24.10.2025 (09:38)

Предоставление жилья гражданину

Уважаемые юристы. Я сдавал жилплощадь по договору аренды.На сегодняшний день жилью нанесен вред жильцом.То есть намерено был разобран потолок состоящий из гипсокартона.Можно привлечь такого гражданина к ответственности.За намереное разрушение жилья собственика. Заранее спасибо за ответ.
#69433 20.10.2025 (04:36)

Могу ли получить квартиру за аварийное жилье,имея при этом другую квартиру?

Здравствуйте имею два жилья,одно аварийное другое нет,могу ли я рассчитывать на квартиру за аварийное жилье?