25.05

Вопрос #64444
Сроки предоставления документов

Автор:

Илларионова Алена Геннадьевна , Город: Иркутск / обл Иркутская, 25.05.2022 04:37:18

Суть вопроса:

Судебное заседание было 17.05.22,я подала заявление о предоставлении судебного протокола или в эл.виде или возможности ознакомления с ним и аудиозаписи заседания, но до сих пор ничего не получила.23.05.22--мне предоставили решение суда. Какие сроки предоставления документов? Нужно ещё подождать или подавать жалобу Председателю?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Сонламно сит. 230 ГПК РФ Протокол судебного заседания должен быть составлен и подписан не позднее, чем три дня после окончания судебного заседания.

По ходатайству лиц, участвующих в деле, и за их счет можеь быть изготовлена копия протокола или аудиозаписи. 

Таким образом, ГПК РФ предусмотрено право знакомиться с протоколом и право за ваш счет получить копии 

Сроки, в течение которых суд обязан Вас ознакомить в законе не оговорены, но с учетом положения ст. 231 ГПК РФ , согласно которой Вы праве принести замечания на потолокол в течение 5 дней со дня его подписания, Вас должны ознакомить в течение этих 5 дней, чтобы у Вас была возможность подать замечания с соблюдением процессуального срока.

Итак, резюмирую:

Ознакомление в течение 5 дней со ДНЯ ПОДПИСАНИЯ протокола. Протокол подписыается в течение 3 дней после окончания судебного заседания.

Если этого не произошло. Пишите повторное заявление, в котором указываете, что уже обращались,  но вам до сих пор не предоставили возможность - через канцелярию суда сдаете для приложения к материалам дела и еще одно - на имя председателя суда с изложением всех обстоятельств с просьбой разобраться - также через канцелярию

25.05.2022 10:53

Ясно,спасибо

25.05.2022 08:59

Здравствуйте.Протокол судебного заседания должен быть изготовлен в течение 3 дней после его окончания и по письменному ходатайству стороны ,за ее счет, направлен стороне, то же и с аудиопротоколом. На практике очень редко протокол изготавливается в установленный законом срок.Если Вам необходимо принести на прттокол замечания,то для Вас срок будет течь с момента получения проткола.Свяжитесь с аппаратом судьи и уточните ,когда и как можете получить протокол.

Другие вопросы:

#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)
#68422 23.04.2024 (06:06)

Поступление денег от неизвестного лица

На карточный счёт мне пришла сумма 400 руб от неизвестного лица. Что мне делать с этим?