17.05

Вопрос #64359
Требуется копия решения суда

Автор:

Алла , Город: Саров / обл Нижегородская, 17.05.2022 15:20:44

Суть вопроса:

Добрый день! У моего мужа от предыдущего брака нет на руках копии решения суда об алиментах. Подскажите пожалуйста как правильно получить или можно ли электронно оформить запрос? Очень нужна копия решения суда по алиментам,тк с него не правильно высчитывают проценты по алимнентам.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

17.05.2022 16:13

Добрый день. Копию решения суда о взыскании алиментов можно запросить, направив заявление в суд, который это решение выносил. Возможно направить заявление по почте, возможно путем подачи его в электронном виде через сайт. Также можно ознакомиться у судебного пристава и постановлением о взыскании алиментов и исполнительным листом. Впрочем, право должника знакомиться со всеми документыми, имеющимися в исполнительном производстве.

17.05.2022 16:41

Здравствуйте.

Копия судебного приказа, на основании которого и взыскиваются алименты, находится в материалах исполнительного производства у судебных приставов. Можно обратиться к ним с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства, или же написать заявление мировому судье о выдаче копии судебного приказа, направив копию этого заявления с вашей подписью по электронной почте в адрес судебного участка (так как вам срочно).

17.05.2022 16:48

Необходимо направить заявление о выдачи судебного акта в тот суд, который принял решение. Направлять заявление можно: 1. Лично непосредственно через канцелярию суда; 2. Через почтовую связь; 3. Посредством электронного обращения через ГАС "Правосудие".

Добрый день. Вам нужно обратиться с запросом в суд. Заранее узнайте номер дела и дату вынесения решения суда. Можно через госуслуги или по почте, заказным письмом.

Адвокат: Колодкина Марина Анатольевна   Рейтинг 9.3
17.05.2022 18:16

Подайте в суд, вынесший решение заявление на выдачу решения суда, можете направить заявление почтой и указать способ получения решения (на ручно, либо почтой на адрес заявителя). 

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
17.05.2022 22:44

Здравствуйте. Обратитесь в суд, принявший решение, с заявлением. Вам выдадут копию. 

19.05.2022 09:10

Удобнее всего через Гас  Правосудие. Но можно получить копию и направив заявление по почте. 

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)