20.03

Вопрос #63917
осудили в другом городе за кредитные долги через 6 лет

Автор:

неупокоева елена александровна , Город: Рязань / обл Рязанская, 20.03.2022 12:43:37

Суть вопроса:

здравствуйте я переехала из вологды в рязанскую область в 2013 г.в декабре продав там квартиру и купила в г.Рыбное где и проживаю а в29.07.2021г.получаю на госуслуги постановление об аресте банковских карт.Дозвонится до приставов не смогла что бы уточнить данное дело.27.09 2021г. на запрет выезда за границу но другому приставу дозвонилась.Она порекомендовала отправить заявку на пересмотрение через ГАС Правосудие что я и сделала. 21.10.2021г.заявка была зарегистрирована на портале но ответа нет а мне пришло уведомление на начисление пристовских сборов.Как мне написать в вологодский суд и на какие законы опираться.Да в суд иск подала воронежская колекторская фирма так как ТРАСТ Банка давно нет

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

20.03.2022 13:31

Здравствуйте. Нужно было проверить по сайту фссп основание для возбуждения испол. Производства. Если это судебный приказ - писать заявление об отмене судебного приказа. Если исполнительный лист на основании судебного решения - обжаловать в апелляцинном порядке. И в том и в другом случае ходатайствовать о восстановлении сроков. Основание отмены - пропуск срока исковой давности.

20.03.2022 13:34

Взыскали. Задолженность по кредитному договору. Это не осуждение. Такие дела по всей стране имеют место быть. Что странно, судебный пристав не разъяснил Вам возможность направления в мировой суд возражений на исполнение судебного приказа даже без наличия на руках документа. Теперь надо не ждать с сайта суда хорошей погоды. А сразу направлять упомянутые возражения! С обязательным указанием на восстановление пропущенного срока обжалования судебного приказа. А если это уже было полноценное разбирательство с вызовом сторон, то надо направлять заявление на отмену заочного судебного решения. И конечно привлекать юриста в городе Вологда Вологодской области.

Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 5.8
20.03.2022 18:43

Прежде всего, нужно узнать, было вынесено судебное решение или судебный приказ. Делается так. Заходите на сайт того суда, который должен был вынести судебный акт, в раздел "судебное делопроизводство" и искать далее по своей фамилии. Если, например, зайти на этот раздел в сайте Вологодского городского суда, то под фамилией "Неупокоева" будет только некая Вероника. Далее, если было решение, то принимать меры к получению судебного акта на руки и его обжалованию. Конечно, с ходатайством о восстановлении срока на подачу жалобы.

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)