16.03

Вопрос #63858
Ребёнок получил травму на школьных соревнованиях

Автор:

Эльвина , Город: Алушта / Респ Крым, 16.03.2022 01:47:10

Суть вопроса:

У ребенка 12 лет перелом в коленом суставе, получил во время выездных школьных соревнованиях. Помощь в полной мере не была оказана. Осмотрела только мед.сестра без должного образования, сказав что всё нормально наложила тупую повязку. Таким образом Ребёнок с переломом добирался до места проживания 3 часа автобусом плюс 2 часа они собирались. Произошло это в 14.00, в травм пункт попал лишь спустя 6 часов. Что нам делать , классный руководитель настаивает промолчать что это были ш.соревнования.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

16.03.2022 06:42

Здравствуйте. Объясняйте это суду, куда вам стоит обратиться. Предупредите о своём намерении руководство школы и органа управления образованием. 

16.03.2022 07:40

"Настаивает промолчать" - это потому что ответственность за любой вред детям во время подобных мероприятий несет их организатор.... в данном случае школа.   Если в дальнейшем окажется, что требуются какие то дорогостоящие операции, то все это можно будет взыскать со школы. Плюс моральный вред, который при наличии вреда здоровью презюмируется.  Весь вопрос в том, каково потом ребенку будет учиться в такой школе?  В общем ни о чем "умалчивать" в данном случае не рекоменую, а вот вопрос о взыскании каких либо компенсаций оставить пока открытым.

16.03.2022 08:16

Вам необходимо составить и подать исковое заявление в суд о взыскании материального, морального вреда.

17.03.2022 19:01

Здравствуйте. Не в коем случае "не замалчивайте" это. Школа несёт ответственность за ученика в данном случае. Может потребоваться дорогостоящее лечение, лекарства, реабилитация. И  тогда вы сможете рассчитывать на компенсацию понесенного материального ущерба, а также морального вреда. 

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)