12.03

Вопрос #63796
Могу ли я написать на маму заявление в полицию?

Автор:

Валерия , Город: Барнаул / край Алтайский, 12.03.2022 18:16:53

Суть вопроса:

Мне на 18 лет мать подарила ноутбук, на покупку которого я так же добавляла деньги. Спустя пару месяцев она забрала его и не отдает ни деньги ни технику.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

12.03.2022 20:18

Здравствуйте!

Написать Вы можете хоть куда, в том числе в полицию, но по Вашему заявлению вряд ли Ваша мама будет наказана. Возможно, что с ней проведут переговоры и сумеют убедить, чтобы она не нарушала Ваши права.

12.03.2022 21:12

Здравствуйте. Дожили! Уже на маму пишут в полицию. Никто ваши права не нарушает. Вы уже достали всех своими правами. На картошку или на свёклу бы вас надо. Вероятно мама вынуждена была забрать ноутбук, так как за два месяца убедилась, что кроме ноутбука вас ничего не интересует и вы из него не вылазите. Опомнись, доча. 

Минус, который мне поставишь, мне до лампочки. Как и ты сама после этого.

12.03.2022 21:38

Вам не кажется, что жаловаться на маму в этом случае как-то безнравственно? Наверное, мама все-таки больше вложила в Вас, чем  Ваша доля в этом подарке...

Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 5.7
12.03.2022 21:49

Валерия, попробуйте, как в шахматах, просчитать на два хода вперед. В будущем Вы устраиваетесь в серьезную фирму, заполняете анкету и доходите до пункта "судимость у близких родственников" (к которым относится и мама). Надеюсь, дальше объяснять не надо.

Другие вопросы:

#68384 08.04.2024 (18:57)

Как аннулировать сделку продажи квартиры

Здравствуйте. Решила продать квартиру через риелтора (по доверенности). Он предложил ее выкупить. Оформили в мфц сделку. После этого мне поступило более выгодное предложение. Согласилась с риелтором на меньшую сумму, т.к. планировала в ближайшее время от нее избавляться (по личным обстоятельствам) Возможно ли аннулировать сделку? Риелтор категорически отказывается.
#68377 07.04.2024 (17:41)

Может ли супруга продать имущество без согласия мужа

Доброго времени суток. Вопрос таков: мои родители прожили 34 года вместе,женаты. Папа запойный алкоголик, мама хочет с ним развестись,но до этого продать совместно нажитое и поделить по честному. В нажитом дача и машина, на папу оформлена дача,на маму машина. Проблема в том что дачу хотят купить, но отца оочень сложно поймать между запоями, а до дачи еще ехать, ездить оформлять в мфц с покупателями,а он постоянно в выпившем состоянии,с перегаром. Можно ли как то оформить продажу дачи без его участия? Что бы все официально было. Деньги после продажи будут поделены между мамой и папой,то есть никто его обмануть не хочет, но и жить так мама больше не может. Помогите пожалуйста .
#68308 11.03.2024 (22:01)

Электроснабжение двухэтажного дома

Купили одну половину двухквартирного дома 2года назад, собираемся обедать фасад своей части. Но по этому рассаду вокруг дома идёт соседский провод от света который запитан на нашей половине. Квитанции им приходят. Я настаиваю о замене этого провода, т. к. Он совсем не новый. Соседи в свою очередь не хотят менять его, их устраивает так. От так называемых чашек на доме свой провод до счётчика мы поменяли а они не хотят. Как поспособствовать на его замене