17.02

Вопрос #63509
Отмена судебного приказа по взысканию долга жкх

Автор:

Vonovah , Город: Ставрополь / край Ставропольский, 17.02.2022 11:36:16

Суть вопроса:

Добрый день. Можете помочь с такой проблемой? Получили письмо с дубликатом судебного приказа по взысканию долга жкх вынесенного еще в 2020 году. Письмо с изначальным судебным приказом не получали. Можно ли отменить приказ и пересмотреть дело? Также интересно если приказ можно отменить, то расчет нового долга можно сделать с учетом трехгодичной давности? Заранее спасибо.

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

17.02.2022 12:10

Здравствуйте. Нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении срока по судебному приказу

18.02.2022 13:00

Посчитал за рекламу личных услуг, мы клиентам обычно предлагаем услугу заказать, что бы выбор юриста был

18.02.2022 13:05

Не согласен,  все  зарегистрированные    предлагают свои услуги. Другое дело если это  требования   создателей сайта.   Буду знать  и иметь в виду.    

17.02.2022 12:35

Добрый день. Вам необходимо в 10-невный срок с момента получения дубликата судебного приказа обратиться в суд, вынесший судебный приказ, с возражением относительно его исполнения. В этих возражениях необходимо указать, когда Вам стало известно(т.е. когда Вы получили по почте) о вынесенном судебном приказе. В возражениях вы только указываете на несогласие с судебным приказом, никаких обоснований больше можете не приводить. В возражениях обязательно просите суд восстановить Вам срок , т.к. от пропущен по уважительной причине (ст.112 ГПК РФ).Также необходимо приложить почтовый конверт с датой получения Вами судебного  приказа. В случае отмены суд.приказа истец может обратиться в суд в порядке искового производства, в этом случае Вы и заявите все свои возражения, в том числе и о пропуске срока исковой давности.

В случае отмены судебного приказа 

Здравствуйте. Непременно нужно обратиться в суд с возражением на исполнение судебного приказа, указав о восстановлении срока для принесения такого возражения (по закону 10 дней после вынесения СП ст 128 ГПК РФ). Затем, после отмены судебного приказа, если поступит исковое заявление от АО "Теплосеть", лучше всего обратиться к юристу/адвокату о составлении возражения на иск с приведенными расчетами и применением срока исковой давности, если такое имеет место быть.

Другие вопросы:

#68410 16.04.2024 (20:53)

Как отремонтировать кровлю?

Добрый день. Имеется МКД 1991 года постройки, 53 квартиры. Ежегодно управляющей компанией проводится текущий ремонт кровли, так как она находится в плачевном состоянии, и практически все деньги идут именно на эти работы. Тем временем копятся другие проблемы (например, требуют замены стояки подачи воды, нужен ремонт лестничных клеток, фасада и т.д.). Капремонт запланирован на 2047 год. Создавать спецсчет при таком небольшом количестве квартир не имеет смысла. При этом на протяжении ряда лет на крыше дома стояла антенна оператора сотовой связи. На момент ее установки дом имел статус общежития, собственников не было. Теперь, когда все квартиры приватизированы, по требованию собственников антенна демонтирована в мае 2021 года. Пытаемся разобраться, куда были потрачены деньги от оператора сотовой связи за аренду крыши, так как средства крайне необходимы для решения накопленных проблем. Управляющая компания данную информацию предоставлять отказывается. Собственники обращались в ГЖИ. Ответ: 1) форма отчета по управлению МКД (его содержательная часть) договором не определена, и инспекция не вправе понудить управляющую компанию предоставить собственникам запрашиваемую информацию; 2) условия договора в части определения формы (содержательной части) договора по управлению МКД могут быть дополнены путем внесения изменений в договор; 3) собственники вправе принять решение о проведении аудиторской проверки управляющей организации. Вопрос: что эффективнее предпринять в данной ситуации с целью отремонтировать кровлю качественно? Рассматриваемые варианты: 1. Добиваться переноса сроков капремонта на более ранние сроки? 2. Вносить изменения в договор по управлению МКД (содержательная часть) с целью далее добиваться предоставления сведений о средствах, поступивших от оператора сотовой связи? (получится ли это сделать задним числом?) 3. Устраивать аудиторскую проверку управляющей компании? Имеет ли смысл? 4. Другое…?
#68406 15.04.2024 (19:47) выплачено250 р. приватный

Приватный вопрос #68406

#68355 26.03.2024 (15:00) приватный

Приватный вопрос #68355