15.02

Вопрос #63474
Внешнее совместительство и отсутсвие основной работы.

Автор:

Янина , Город: Волгоград / обл Волгоградская, 15.02.2022 11:20:15

Суть вопроса:

Здравствуйте, можно пояснить следующую ситуацию. Трудоустраивалась на ставку в августе 2021 и была также принята по внешнему совместительству на 0, 5 ставки. По внешнему совместительству вышла на работу в августе. А по основной ставке заявление написали о приеме на работу на сентябрь, но не подписали т.к. нужен был медосмотр, пакет документов я сдала им в отдел кадров, проходила медосмотр на котором и были выявлены проблемы со здоровьем, требовалась операция. Работодатель был об этом предупрежден, но сказали пусть пакет документов с трудовой лежит и как пролечишься, то придешь. По работе внешнего совместителя написала заявление на отпуск без содержания с октября по середину ноября. Сентябрь я работала по внешнему. В итоге вышла с 15 ноября к ним на работу. Т.к. шло восстановление после лечения я не оформлялась на основную работу. И ходила как внешний совместитель.И в январе решила не трудоустраиваться вовсе на основную, куда хотела изначально, а перейти на основную на ставку, где я трудилась внешним совместителем. Получается, что я писала заявление о внешнем совместительстве в августе, потом написала заявление об увольнении на 31.01.22 и заявление о приеме на работу на основную ставку с 01.02.22 и отдала трудовую книжку. Будет ли указано в трудовой книжке, что я работала внешним совместителем или работодатель сразу оформит приказом от февраля? Ведь вроде работа внешним совместителем указывается только по желанию работника да и то по месту основной работы, которого у меня не было.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Нет комментариев

Другие вопросы:

#68437 26.04.2024 (19:04) приватный

Приватный вопрос #68437

#68432 26.04.2024 (05:45)

Хамство со стороны коллеги

Столкнулась с хамством коллеги. Мы работаем с ней с людьми, в регионе только она и я, руководство удаленно.Она намерено переворачивает все ситуации которые происходят на работе и пишет докладные на руководителя. Лексику особо не выбирает, употребляет такие слова как врет, шантажирует и обсолютно все моменты, которые происходят переворачивает. У нас разные руководители, ее руководитель на ее стороне, мой руководитель на моей, мой руководитель сначала устраивал проверки после ее писем, но выяснялось , что она все в очередной раз перевернула. Теперь мой руководитель говорит не обращай внимания на ее письма с хамскими высказываниями, но как не обращать, она в каждом письме намеренно меня пытается унизить. К начальству обращалась, сказали не принимать все на свой счет и не обращать внимания. Нет желания ходить на работу, как можно себя защитить в данной ситуации.
#68427 24.04.2024 (21:19)

Урезание рабочего времени

Добрый день. Вопрос такой. Работаю в компании на почасовой ставке, с пятидневной рабочей неделей(выходные суббота, воскресенье). Приравнена ли я в правах с пятидневщиками на окладе? Работадатель оплачивает праздники в 2м размере(как положено), но потом, на своё усмотрение укорачивает рабочие часы(отбивает оплату праздников). Меняет график день в день. Обязан ли предупреждать? И могу я как-то влиять на выходные в праздничные дни. Заранее всём спасибо.