15.02
Вопрос #63474
Внешнее совместительство и отсутсвие основной работы.
Автор:
Янина ,
Город: Волгоград / обл Волгоградская,
15.02.2022 11:20:15
Суть вопроса:
Здравствуйте, можно пояснить следующую ситуацию. Трудоустраивалась на ставку в августе 2021 и была также принята по внешнему совместительству на 0, 5 ставки. По внешнему совместительству вышла на работу в августе. А по основной ставке заявление написали о приеме на работу на сентябрь, но не подписали т.к. нужен был медосмотр, пакет документов я сдала им в отдел кадров, проходила медосмотр на котором и были выявлены проблемы со здоровьем, требовалась операция. Работодатель был об этом предупрежден, но сказали пусть пакет документов с трудовой лежит и как пролечишься, то придешь. По работе внешнего совместителя написала заявление на отпуск без содержания с октября по середину ноября. Сентябрь я работала по внешнему. В итоге вышла с 15 ноября к ним на работу. Т.к. шло восстановление после лечения я не оформлялась на основную работу. И ходила как внешний совместитель.И в январе решила не трудоустраиваться вовсе на основную, куда хотела изначально, а перейти на основную на ставку, где я трудилась внешним совместителем. Получается, что я писала заявление о внешнем совместительстве в августе, потом написала заявление об увольнении на 31.01.22 и заявление о приеме на работу на основную ставку с 01.02.22 и отдала трудовую книжку. Будет ли указано в трудовой книжке, что я работала внешним совместителем или работодатель сразу оформит приказом от февраля? Ведь вроде работа внешним совместителем указывается только по желанию работника да и то по месту основной работы, которого у меня не было.
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
Нет комментариев
Другие вопросы:
#69434
21.10.2025 (00:27)
Распорядок дня и трудовые отношения
Здравствуйте!
Первый вопрос:
В учреждении, согласно распорядка, рабочий день в пятницу с 9-00 до 18-00. Однако, согласно колдоговору, женщинам в пятницу разрешается работать до 13-00. Причем, в табеле учета рабочего времени, в пятницу, как мужчинам, так и женщинам, ставится одинаковое количество часов.
Вопрос:
Как согласуется колдоговор со статьей 19 Конституции РФ о гендерном равенстве мужчин и женщин?
Не является ли такой подход дискриминацией мужчин по гендерному признаку?
Могут ли мужчины также уходить с работы в пятницу в 13-00 ссылаясь на статью Конституции РФ о гендерном равенстве?
Второй вопрос:
Заместитель директора учреждения является по совместительству сотрудником лаборатории этого же учреждения и как сотрудник подчиняется заведующему лабораторией. Заместитель директора, как начальник, дает задание заведующему лабораторией. Это же задание заведующий лабораторией дает тому же заместителю директора как сотруднику лаборатории по совместительству и формально подчиненному заведующему лабораторией.
Вопрос:
Кто должен выполнять это задание?
Может ли зав.лабораторией наказать зам.директора как сотрудника лаборатории по совместительству за невыполнение задания?
#69411
06.10.2025 (09:40)
Отказ в трудоустройстве
Здравствуйте! Хотела устроиться на работу в сеть ресторанов быстрого питания на кухню(помощником повара). Служба безопасности меня не пропускает, ввиду того что, 5 лет назад была судимость ст 159.2 ук РФ(2 года условно) Законен ли отказ в трудоустройстве?
#69403
02.10.2025 (15:49)
Работа по внешнему совместительству во время отпуска по уходу за ребенком
Работаю логопедом, в одной из государственных школ. Сейчас там нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, до 1,5 лет. Хочу выйти на работу учителем русского языка, на неполный рабочий день, в другую школу. Потеряю ли я "детские" выплаты? Или они будут минимальны, т.к я устроилась на работу? Влияет ли трудоустройство на выплату "детских" выплат?