10.02

Вопрос #63389
Установление факта иждивения

Автор:

Евгения , Город: Саратов / обл Саратовская, 10.02.2022 11:05:32

Суть вопроса:

Здравствуйте. Нужно установить факт нахождения ребёнка на иждивении в семье военнослужащего. Ребёнок жены от первого брака

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

10.02.2022 11:34

Несовершеннолетний  ребенок  априори-по  определению,находится  на  иждивении  родителей,пекунов  и т.д.

Это  не  устанавливается,это  установлено  Законом.

10.02.2022 11:39

Как я понимаю, в данном случае идет речь о признании ребенка жены от первого брака членом семьи военнослужащего для вписания его в личное дело военнослужащего и последующего учёта при постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях по избранному месту жительства или в предоставлении жилищной субсидии?

Пользователь: Евгения  
10.02.2022 13:45

Да, все верно. Подскажите, пожалуйста, сколько будут стоить услуги юриста в этом вопросе. С сопровождением в суде?

Обращайтесь в разделе заявок Опыт решения таких вопрос имеется.

10.02.2022 16:12

Согласно абз. 5 п. 5 ст. 2 указанного закона к членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено этим законом, другими федеральными законами, относятся:

супруга (супруг);

несовершеннолетние дети;

дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;

лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.

Факт нахождения лица на иждивении гражданина, в том числе военнослужащего, устанавливается судом согласно ч. 1 и п. 2 ч. 2 ст. 264 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Другие вопросы:

#69416 07.10.2025 (17:42)

Как доказать виновность бывшего мужа

Здравствуйте. Скажите как принудительно посадить на детектор лжи бывшего мужа. И доказать что он 2.5 года назад приставал в сексуальном плане трогал ее за интимные места к моей 17 летней дочери. Он моей дочери приходился отчимом. Я в то время находилась в роддоме. Могу ли я написать заявление или только дочь может написать
#69325 04.08.2025 (10:15)

Раздел имущества при разводе

Добрый день! В браке с мужем я брала потребительский кредит. На эти средства была куплена дача,которая оформлена на меня.Так же есть две кредитные карты,тоже оформлены на меня. Сейчас мы находимся, как правильно поделить долги и дачу, учитывая, что платить он не будет, у него официальная зарплата 20 тысяч, все остальное получает наличными в кассе. Если ли смысл делить дачу и кредиты пополам? Если продавать ее, получится, что я должна буду отдать ему половину стоимости, деньги он заберёт, а свою половину долга платить не будет. Или лучше подать на банкротство?
#69312 28.07.2025 (08:42)

выселить супруга из квартиры

Купили по маткапиталу квартиру с супругой, один ребенок общий у нас один у нее от предыдущего брака. Развелись с ней, она свою долю подарила мне. остались доли у меня и у детей , она осталась прописанной в квартире, могу ли я ее выселить?