01.02

Вопрос #63190
Отмена исполнительного производства

Автор:

Кораблев Денис Андреевич , Город: Шумиха / обл Курганская, 01.02.2022 15:48:20

Суть вопроса:

Компания по поставке тепла в жилое помещение подало в суд по задолженности за предоставленное тепло. признаю что вовремя не платил. На основании судебного приказа было запущено исполнительное производство судебным приставом.
На основании ИП был наложен арест на долю в квартире. Квартира в долях на 5 человек, 2 взрослых и 3-е детей.
В данный момент 20% долга по судебному приказу выплачены напрямую поставщику тепла. Но долю арестованную выставили на аукцион. Есть ли возможность остановить ИП в случае если оплата долга производится, но выполнена не в полном объеме?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Предложите приставам что гасите остаток долга сразу и проблем не будет. 

Это сколько же надо задолжать за тепло? Сколько не платили? Приказ надо было отменять. Применять сроки исковой давности. Сидели что-ли? 

Пользователь: Кораблев Денис Андреевич  
01.02.2022 19:57

Нет не сидел, находился постоянно на вахтах передышка только на новогодние праздники, высылал деньги, но видимо они уходили не туда. В итоге по судебному приказу долг 87 т.р. Погасить разовым платежом неполучается. Долгов очень много образовалось, вся работа вахтами прошла еще и в мину. Сейчас находясь в родном городе начал разгрибать все что накопилось. Суды и приставы, только и успеваешь от одних к другим. Благо работа возле дома. Оформил развод все оставил бывшей жене и детям. Алименты выплачиваю да комуналку плачу. Работа такая что и времени толком нет заниматся всеми процессами. По сроку исковой давности подавать не стал и на отмену тоже, долг признал. А вот не ожидал что долю выставят на укцион. 

22.03.2022 10:08

Здравствуйте, исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях принятия судом отказа взыскателя от взыскания, утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником, отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ и т.д.

для формирования правовой позиции необходимо ознакомиться со всеми имеющимися документами, после чего модно будет определить какие действия следует предпринять.

Другие вопросы:

#69462 24.11.2025 (06:24)

Как снизить сумму долга или вовсе не платить за вывоз мусора

Здравствуйте. Хочу узнать, есть ли смысл бороться с приморским экологическим оператором. В пятницу вечером пришло уведомление, что у меня есть долг в 25 000 рублей. Из них 7000 пеня. За вывоз мусора. Прописана я в деревне и понятия не имела, что там есть такая услуга. Там печное отопление и все уходило в топку. Видимо недавно что-то установили и автоматом приписали оплату. По месту прописки не проживаю с 2014 года. У меня есть сестра, я так понимаю, долг на нас двоих (обе там прописаны). Жилье не пригодно для жизни, а недавно его признали аварийным. Поэтому и не живым там, ждем расселения. Оплачиваем только соц найм. Электричество отключили, там долгов не должно быть (в чем я уже сомневаюсь). Доказать, что я там не проживаю не могу, только частично (пока училась, жила в общаге, потом с мужем , не делала временную регистрацию). У сестры частично была временная регистрация, но мало. Я откреплена от поликлиник в той деревне (прикреплена в городе) и появлялась там раза 4 за все время. Я считаю незаконным накидывать на меня эти долги, мы и не знали о существовании этой услуги, а знали бы, оплачивали или отказались (смотря от вариантов). В 2019 году умерла мать, мы собирали все бумаги по долгам и оплачивали, почему на никто не сказала, что есть вывоза мусора, загадка. Вот и что с этим делать?
#69393 23.09.2025 (05:28)

Юрист конторы капремонта не снимает задолженность и пени по суду

Здравствуйте. Есть определение суда об отмене задолженности перед конторой капремонта. Но юрист этой конторы не снимает долг и пени, аргументируя, что это определение суда, а не решение. Накопились приличные пени на эту сумму. 3 года давности уже прошли. Посоветуйте, что делать.
#69388 17.09.2025 (20:28)

Входит ли балкон в общую площадь жилого помещения?

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, возникла следующая ситуация - пришла квитанция за оплату капитальный ремонт в размере 750 руб и ещё долг4700р. за 52 кв.м. По неизвестным причинам непонятно откуда взялся такой большой долг?! Обращалась в УК, сказали, что у меня 56 КВ.м., сказали, что балкон 4 КВ.м., поэтому вышло общая площадь квартиры 56кв.м. Подскажите пожалуйста, что мне делать, раньше за балкон не включали в общую площадь за капитальный ремонт и имеет ли право УК начислить ли мне такой долг? Они мне сказали такой долг образовался за несколько лет ( это типо всё из-за балкона). Спрашивала у своих соседей, сказали, что у них такого нет, за балкон не платят, только мне пришло такое.