30.01

Вопрос #63126
Невозвратный тариф в гостинце

Автор:

Ксения , Город: Улан-Удэ / Респ Бурятия, 30.01.2022 10:29:05

Суть вопроса:

Здравствуйте! Мы оплатили полное проживание в гостинице. За 5 суток до у ребёнка кишечная инфекция и мы не можем лететь. Гостиница отказывается возвращать и предлагает приехать до конца сезона (2 месяца) это не представляется возможным. Мы можем вернуть деньги?

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

30.01.2022 10:40

Здраствуйте!

Конечно можно вернуть деьги, на основании закона о защите прав потребителя! будут вопросы, пишите

30.01.2022 12:10

Здравствуйте. Это же не правительство сделало тариф невозвратным, а гостиница сама себе, чтобы деньги не возвращать. Согласно ст.32 Закона РФ "О защите прав потребителя" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Никаких фактических расходов гостиница не понесла, поэтому оплачивать их вам не за что. Это следует иметь ввиду, иначе насчитают. Если насчитают, требуйте расчёта этих расходов. Предъявите официальную претензию и укажите в ней, что гостиница выплатит вам ещё и компенсацию морального вреда по ст.15 указанного закона. 

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
30.01.2022 12:14

Здравствуйте. В Вашей ситуации Вам необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств в рамках закона о защите прав потребителей. Предварительно направьте в адрес гостиницы претензию в письменном виде. 

Юрист: Мингазов Юрий Саитгареевич   Рейтинг 10.0
30.01.2022 14:57

Пишите претензию, указывайте, что услуга не оказана, следовательно деньги должны быть возвращены и суд в Вашем регионе, по Закону" о защите прав....." . Укажите про судебные издержки, что бы у них там не было указано в договоре, это не может противоречит действующему законодательству. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
30.01.2022 20:16

Здравствуйте, вы можете направить претензию гостинице. При отказе или неурегулировании, вы можете обратится в суд с исковым заявлением.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)