21.01

Вопрос #62918
Проект соглашения об изъятии жилого помещения у собственника

Автор:

Людмила , Город: Архангельск / обл Архангельская, 21.01.2022 20:01:31

Суть вопроса:

Добрый вечер! Вынесено распоряжение Об изъятии земельного участка и жилых помещений у собственника. В течение какого времени по закону, администрация должна направить в адрес собственника проект соглашения об изъятии жилого помещения. Распоряжение было принято 05.12.2021г., и в течение 10 дней мне его выслали, а соглашение не высылают.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
21.01.2022 22:34

Здравствуйте, вы можете обратится с заявлением в администрацию муниципального образования о направлении вам проекта соглашения о выкупе недвижимости. В течении 30 дней с момента принятия решения о выкупе объектов недвижимости для муниципальных нужд проект соглашения о выкупе направляется собственникам объектов недвижимости.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Пользователь: Людмила  
22.01.2022 07:31

Доброе утро! делов том что, вместе с распоряжением об изъятии земельного участка и жилых помещений, мне выслали письмо, в котром говориться, что я должна сделать выбор возмещения за изымаемое жилое помещение: это либо жилье, либо денежная компенсация! Но как я могу сделать выбор, если у меня нет информации по сумме возмещения и по жилой площади тоже, котрую хотят дать взамен аварийного жилья.

Я написала заявление о предоставлении собственникам проекта соглашения, в котором будет все указано согласно ст,56.9 и 56.10 ЗК РФ, на что мне ответили, что проект соглашения будет направлен после проведения оценки изымаемого жилого помещения и выделения денежных средств в рамках программы.  Поэтому я интересуюсь сроками, что то в законе по срокам ничего не нашла, хочу писать дальше, но нужен закон, на который я могу сослаться!

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?