16.01

Вопрос #62757
Иск в суд на расторжение брака

Автор:

Александра Михайлюк , Город: Петрозаводск / Респ Карелия, 16.01.2022 17:36:54

Суть вопроса:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как написать исковое заявление в суд о расторжении брака в мировой суд.С супругом есть общий ребёнок,но спора о место проживания не имеется,спора о разделе имущества тоже нет,и какие нужны документы

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте!

Вы можете разместить заявку в специальном разделе на сайте, заказать составление заявления; выбрать исполнителя. Можете посмотреть образцы на сайте суда.

Сайтом запрещено предлагать свои услуги в разделе, где публикуются вопросы.

Пользователь: Александра Михайлюк  
16.01.2022 17:46

Могу ли я подать в суд не по месту прописки?

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным (ст.29 ГПК РФ).

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.5
16.01.2022 17:51

В суд необходимо обратиться по месту жительства ответчика. Иск о расторжении брака с лицом, место проживания которого неизвестно, может быть предъявлен по выбору истца, то есть по последнему известному месту жительства ответчика или по месту нахождения его имущества, а в случае, когда с истцом находятся несовершеннолетние дети или выезд к месту жительства ответчика для него по состоянию здоровья затруднителен, - по месту его жительства

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
16.01.2022 22:12

Здравствуйте, вы можете составить исковое заявление по образцу на данном сайте. Вы можете разместить заявку на услугу подготовки искового заявления. После размещения заявки, вы сможете выбрать исполнителя услуги.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Размещайте заявку. Сотрудничество с юристом. Сами не справитесь, сколько вопросов не напишите.

Другие вопросы:

#68190 22.01.2024 (12:51)

Расторжение брака и имущество

Добрый день! Разводимся с мужем,есть общее имущество,договорились,что квартиру он оставляет мне(она записана на нем),а машину его будет (машина на мне записана).Как юридически выгоднее это переписать?Официальное расторжение 30.01. будет.
#68067 01.12.2023 (22:24)

Регистрация брака в розыске

Если человек находится в розыске ,может ли он заключать брак в загсе?
#68015 09.11.2023 (23:50)

Развод многодетная семья.

Здравствуйте. Я многодетная мама трое детей в браке. До получения пособий ( единое) мы с мужем жили раздельно, я с детьми, он один. Когда в январе одобрили пособия. Позвал вместе жить. Но неделю не смогла с ним прожить. Достал среднего ребенка придирками. В итоге с ним осталось двое, и со мной сын. Те дети что остались с ним подкупил, можно сказать разбаловал, настроил против меня. Требует пособия на детей которые с ним, я не даю. Так как пока у детей пособий не было, они ему не нужны были. Но то что им требуется покупаю сама и привожу им, продолжаю также платить им коммуналку Сейчас подал на развод и что дети которые с ним будут проживать у него. Вопрос такой после развода останется статус многодетной семьи? Если двое с ним будут проживать и один ребенок со мной. В суде бороться считаю бесполезно за детей. Старшему 15 и 10 лет дети, которые с ним. Аргументы только 1) что ему 72 года 2) когда подавала на него на алименты, писал что это не его дети 3) старший сын от другого брака наркоман.