11.01

Вопрос #62617
Как получить свою трудовую?

Автор:

Марина , Город: Муром / обл Владимирская, 11.01.2022 01:18:37

Суть вопроса:

Здравствуйте! 2 года назад я прошла собеседование на одном предприятии. У меня взяли копии всех документов и забрали трудовую. Трудовой договор я не заключала с ними. После собеседования работать у них я не стала. А трудовая моя осталась у них. Этот документ они мне по прописке не прислали, а сейчас сама начальница отдела кадров не дает мне внятного ответа, почему мою трудовую контора удерживает. Только советует самой приехать к ним на фирму. Предприятие находится в очень дальнем Подмосковье, 2 часа нужно ехать от Динамо на электричке, а живу я в Муроме. Добираться туда и обратно я не хочу, да и компания не имеет никакого права удерживать мой документ. Вопрос: каким образом я могу получить свою трудовую и какой исполнительный орган займется разрешением этого вопроса?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 8.8
11.01.2022 02:33

Здравствуйте, работодатель не имеет право удержания вашей трудовой книжки. Направьте работодателю заявление по почте заказным отправлением с требованием отправки вам по почте трудовой книжки. В течении трех дней с момента получения заявления, работодатель обязан выслать по запросу работника трудовую книжку. При отказе работодателя, вы можете обратится с жалобой в Государственную инспекцию труда. По вашей жалобе будет проведена проверка и приняты необходимые меры к ответственности и направлению вам трудовой книжки. За допущенное нарушение работодатель будет привлечен к установленной законом ответственности.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

11.01.2022 08:21

Здравствуйте. Обратитесь в отдел кадров этой организации с письменным заявлением. Если Вам не ответят или ответ Вас не устроит Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру или в трудовую инспекцию. 

Напишите им заявление с требованием отправки трудовой книжки, Вам почтовым отправлением. Отправьте заказным письмом с описью. Обязаны отправить.

Другие вопросы:

#69434 21.10.2025 (00:27)

Распорядок дня и трудовые отношения

Здравствуйте! Первый вопрос: В учреждении, согласно распорядка, рабочий день в пятницу с 9-00 до 18-00. Однако, согласно колдоговору, женщинам в пятницу разрешается работать до 13-00. Причем, в табеле учета рабочего времени, в пятницу, как мужчинам, так и женщинам, ставится одинаковое количество часов. Вопрос: Как согласуется колдоговор со статьей 19 Конституции РФ о гендерном равенстве мужчин и женщин? Не является ли такой подход дискриминацией мужчин по гендерному признаку? Могут ли мужчины также уходить с работы в пятницу в 13-00 ссылаясь на статью Конституции РФ о гендерном равенстве? Второй вопрос: Заместитель директора учреждения является по совместительству сотрудником лаборатории этого же учреждения и как сотрудник подчиняется заведующему лабораторией. Заместитель директора, как начальник, дает задание заведующему лабораторией. Это же задание заведующий лабораторией дает тому же заместителю директора как сотруднику лаборатории по совместительству и формально подчиненному заведующему лабораторией. Вопрос: Кто должен выполнять это задание? Может ли зав.лабораторией наказать зам.директора как сотрудника лаборатории по совместительству за невыполнение задания?
#69411 06.10.2025 (09:40)

Отказ в трудоустройстве

Здравствуйте! Хотела устроиться на работу в сеть ресторанов быстрого питания на кухню(помощником повара). Служба безопасности меня не пропускает, ввиду того что, 5 лет назад была судимость ст 159.2 ук РФ(2 года условно) Законен ли отказ в трудоустройстве?
#69403 02.10.2025 (15:49)

Работа по внешнему совместительству во время отпуска по уходу за ребенком

Работаю логопедом, в одной из государственных школ. Сейчас там нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, до 1,5 лет. Хочу выйти на работу учителем русского языка, на неполный рабочий день, в другую школу. Потеряю ли я "детские" выплаты? Или они будут минимальны, т.к я устроилась на работу? Влияет ли трудоустройство на выплату "детских" выплат?