25.11
Вопрос #61781
получение достоверной мемориальной информации, размещённой на общегородской территории.
Автор:
елена ,
Город: Москва / регион Москва,
25.11.2021 15:21:01
Прошу подтвердить или опровергнуть наличие у любого человека права на получение достоверной мемориальной информации, размещённой на общегородской территории. Это необходимо для обращения в суд с требованием удаления с общегородской территории НЕДОСТОВЕРНОЙ мемориальной информации. Любое право определяется соответствующим законом, поэтому, понятно, что указанное право может быть у человека только в случае имеющегося закона, согласно которому любая мемориальная информация, размещённая на общегородской территории, должна быть ТОЛЬКО ДОСТОВЕРНОЙ. Однако в «лоб» такого закона в законодательстве нет, поэтому докажем опосредованно с позиции имеющегося законодательства, что указанная информация должна быть только достоверной. Во-первых, в настоящее время во многих административных образованиях приняты на местном уровне Положения о мемориальных сооружениях, где чётко прописано требование к достоверности мемориальной информации. Во-вторых, при отсутствии Положения или до его принятия согласно Федеральному закону от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" на такую мемориальную информацию должно быть официальное разрешение местной администрации. При принятии решения по размещению мемориальной информации администрация должна пользоваться п.2 ст.6 Гражданского кодекса РФ, в котором говорится о добросовестности, разумности и справедливости. В таком случае, как можно дать разрешение на увековечивание лжи? На основании такого рассуждения делается вывод, что любая мемориальная информация, размещённая на общегородской территории, должна быть только достоверной. А так как мемориальная информация предназначена неопределённому кругу лиц, т.е. любому человеку, то это значит, что у любого человека есть ПРАВО на получение достоверной мемориальной информации, размещённой на общегородской территории. Если такая информация недостоверна, то указанное право граждан нарушено.
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Другие вопросы:
#69439
24.10.2025 (09:38)
Уважаемые юристы.
Я сдавал жилплощадь по договору аренды.На сегодняшний день жилью нанесен вред жильцом.То есть намерено был разобран потолок состоящий из гипсокартона.Можно привлечь такого гражданина к ответственности.За намереное разрушение жилья собственика.
Заранее спасибо за ответ.
#69433
20.10.2025 (04:36)
Здравствуйте имею два жилья,одно аварийное другое нет,могу ли я рассчитывать на квартиру за аварийное жилье?
#69429
16.10.2025 (15:32)
срочный
Добрый день! Хотела бы проконсультироваться на счет продажи недвижимости (наследство)
Имеется : я (родная внучка - единственная родственница умершего) и женщина (не является родственником умершей.
Вступили в наследство в 2025 году, доли выделены по 1/2.
Вопрос : может ли мы продать эту квартиру с минимальными потерями денег? Как лучше всего поступить, чтобы по налоговой части не было проблем или сильно больших исчислений.
Спасибо