11.11

Вопрос #61504
Проблемы с собственником

Автор:

Дильёр , Город: Казань / Респ Татарстан, 11.11.2021 22:23:38

Суть вопроса:

здравствйте, у меня такая проблема: 1.10.2021 г я заключил договой об аренде жилья через реелтора, за 25тыс снял евродвушку, плачу 25 тыс + счётчики (свет и вода)-в договоре также указали , на счёт отопления собственница сказала, что будет платить сама за него, реелтору я вообщем заплатил 70% (17500), я по своим делам звонил реелтору, и спросил за одно на счёт оплаты, как именно платить по счётчикам, и он мне говорит, что щас собственница требует чтоб я платил и за отопление тоже, я говорю что не хочу, и не буду, в договоре это не сказали, изначально собственница сама сказала что за него будет платить она , но она щас говорит что такого не было, и тип она изначально такого мнения и была, по договору я прав, а она нет, и говорит что не собирается, и тип пусть выселяюсь тогда, что мне в этой ситуации делать, могу ли я полностью возратить денежные средства, которые заплатил изначально, и еще в таком случае реелторскаяя кампания должна подобрать мне другую квартиру, а я больше этогог не хочу, могу ли я возратить свои денежные средства, которые заплатил реелторской компании? Заранее спасибо:)

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

12.11.2021 12:19

Добрый день! Чтобы точнее ответить на Ваш вопрос, надо ознакомиться с Договором. Вы должны платить так, как указано в Договоре.

Другие вопросы:

#69439 24.10.2025 (09:38)

Предоставление жилья гражданину

Уважаемые юристы. Я сдавал жилплощадь по договору аренды.На сегодняшний день жилью нанесен вред жильцом.То есть намерено был разобран потолок состоящий из гипсокартона.Можно привлечь такого гражданина к ответственности.За намереное разрушение жилья собственика. Заранее спасибо за ответ.
#69433 20.10.2025 (04:36)

Могу ли получить квартиру за аварийное жилье,имея при этом другую квартиру?

Здравствуйте имею два жилья,одно аварийное другое нет,могу ли я рассчитывать на квартиру за аварийное жилье?
#69429 16.10.2025 (15:32) срочный

Продажа наследственной доли / квартиры

Добрый день! Хотела бы проконсультироваться на счет продажи недвижимости (наследство) Имеется : я (родная внучка - единственная родственница умершего) и женщина (не является родственником умершей. Вступили в наследство в 2025 году, доли выделены по 1/2. Вопрос : может ли мы продать эту квартиру с минимальными потерями денег? Как лучше всего поступить, чтобы по налоговой части не было проблем или сильно больших исчислений. Спасибо