11.11
Вопрос #61486
Изменения в ПЗЗ
Автор:
Никита ,
Город: Краснодар / край Краснодарский,
11.11.2021 15:32:21
Суть вопроса:
Добрый день, ситуация следующая: был участок с разрешённым использованием в ПЗЗ ОД-3 (зона делового, общественного и коммерческого назначения местного значения) это подтверждается картой ПЗЗ от 2019г. Но сейчас администрация требует привести в соответствие использование данного участка, так как сейчас он числится как ТОД-3 (зона объектов религиозного назначения) (в кадастре значится как общественно -делового значения), и действительно в карте ПЗЗ от 2020г. Участок стал ТОД-3, но в протоколе публичных слушаний, речи о данном участке нет и он ни как не упоминается. Можем ли мы не изменять участок и использовать его под коммерции, если здание на нем было зарегистрировано до изменения в ПЗЗ. И насколько законно является изменение назначения, если участок не упоминается в протоколе публичных слушаний?
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
Нет комментариев
Другие вопросы:
#69438
24.10.2025 (08:56)
подать право на долю
Я обратилась в суд, с требованием права на долю. Отношения с родственниками: тетей (родной сестрой моей мамы) и двоюродным братом тяжелые. А теперь они на меня кидаются. С адвокатом заключила соглашение. Есть одно но, перечисляю на личную карту адвокату. Если переведу всю сумму, обязательства останутся? подскажите ?
#69397
26.09.2025 (12:51)
Аренда земельного участка
Уважаемые юристы.Я как собственник жилья решил взять в аренду земельный участок.Так как проживаю в сельской местности где имеется огород.Так земля находится в собственности муниципалитета.Но муниципалитет мне отказывает.указывает пункт14 статьи 39.8 за РФ.что можно оформить на 20лет.как земельный участок для личного подсобного хозяйства.Правомерны действия муниципалитета.
Заранее спасибо за ответ.
#69361
25.08.2025 (14:44)
Затопление земельного участка
Уважаемые юристы вопрос: мой дачный участок затапливают соседи, сливая воду которая попадает к ним от соседей. Т.е. решают свои проблемы за мой счет. Суд первой инстанции обязал их отвести воду от моего участка, апеляционный суд отменил решение суда, т.к председатель СНТ заявил что не подписывал акт о затоплении, который подписал. Так же есть досудебная экспертиза. Зять ответчика сотрудник полиции, так же она прикрывается мужем погибшим на СВО, брак с которым заключен в 2023 году. На суды денег нет но и терпеть заливы нет уже сил