07.11

Вопрос #61430
Как снять себя с учета в центре занятости

Автор:

Анастасия , Город: Курган / обл Курганская, 07.11.2021 15:17:14

Суть вопроса:

Стою на учете в центре занятости, не устраивает то что они предлагают, по этой причине хочу отказаться от их услуг и продолжить поиск работы самостоятельно, придется ли мне возвращать пособия за предыдущие месяца, если отказ по такой причине?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Зачем так осложнять? Два отказа от предложенных вариантов или неявкав центр занятости или не яака по предложенным вариантам и вас снимут с учета и возвращать ничего не надо 

Пользователь: Анастасия  
07.11.2021 18:10

у меня есть 2 отказа, но там указано, что отказ с моей стороны по причине несогласия с предлагаемыми условиями, а второй отказ в связи с удаленностью рабочего места от места жительства, и я не знаю, из за таких снимут или нет, я читала, что могут просто пособия заморозить

07.11.2021 17:37

Здравствуйте!

Отказаться от учёта центра занятости - это Ваше право. Никакой оплаты им за предыдущие месяцы возвращать не придётся.

Пользователь: Анастасия  
07.11.2021 18:10

Здравствуйте! Спасибо

07.11.2021 20:05

Обратитесь в центр занятости с заявлением о снятии вас с учета в качестве безработного (образцы бланков имеются у специалистов данного учреждения) на основании данного заявления вы будете сняты с учёта.  Пособия за предшествующие месяцы, когда вы получали пособия по безработице вам возвращать не нужно, поскольку на тот момент вы являлись официально безработным, согласно решению центра занятости. 
 

кроме того, предостережу вас о том, что в случае того, что если вы устроитесь на работу, либо будете выполнять оплачиваемые работы договоры, в тот период, когда вам выплачиваются пособия по безработице, не уведомив центр занятости, может быть возбуждено уголовное дело в ходе которого предстоит выплатить выплаченные вам пособия по безработице за конкретный период. 

Пользователь: Анастасия  
07.11.2021 20:37

спасибо!

Можете отказаться, выплачивать ничего не потребуют

Другие вопросы:

#69434 21.10.2025 (00:27)

Распорядок дня и трудовые отношения

Здравствуйте! Первый вопрос: В учреждении, согласно распорядка, рабочий день в пятницу с 9-00 до 18-00. Однако, согласно колдоговору, женщинам в пятницу разрешается работать до 13-00. Причем, в табеле учета рабочего времени, в пятницу, как мужчинам, так и женщинам, ставится одинаковое количество часов. Вопрос: Как согласуется колдоговор со статьей 19 Конституции РФ о гендерном равенстве мужчин и женщин? Не является ли такой подход дискриминацией мужчин по гендерному признаку? Могут ли мужчины также уходить с работы в пятницу в 13-00 ссылаясь на статью Конституции РФ о гендерном равенстве? Второй вопрос: Заместитель директора учреждения является по совместительству сотрудником лаборатории этого же учреждения и как сотрудник подчиняется заведующему лабораторией. Заместитель директора, как начальник, дает задание заведующему лабораторией. Это же задание заведующий лабораторией дает тому же заместителю директора как сотруднику лаборатории по совместительству и формально подчиненному заведующему лабораторией. Вопрос: Кто должен выполнять это задание? Может ли зав.лабораторией наказать зам.директора как сотрудника лаборатории по совместительству за невыполнение задания?
#69411 06.10.2025 (09:40)

Отказ в трудоустройстве

Здравствуйте! Хотела устроиться на работу в сеть ресторанов быстрого питания на кухню(помощником повара). Служба безопасности меня не пропускает, ввиду того что, 5 лет назад была судимость ст 159.2 ук РФ(2 года условно) Законен ли отказ в трудоустройстве?
#69403 02.10.2025 (15:49)

Работа по внешнему совместительству во время отпуска по уходу за ребенком

Работаю логопедом, в одной из государственных школ. Сейчас там нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, до 1,5 лет. Хочу выйти на работу учителем русского языка, на неполный рабочий день, в другую школу. Потеряю ли я "детские" выплаты? Или они будут минимальны, т.к я устроилась на работу? Влияет ли трудоустройство на выплату "детских" выплат?